facebookmetapixel
Advertisement
क्रूड सस्ता होने के बाद किस OMC Stocks में है सबसे ज्यादा दम? ICICI सिक्योरिटीज ने बताए टॉप पिकभारत के बाद अब जापान पर डॉलर की मार! 40 साल में सबसे कमजोर हुआ येनदिल्ली EV पॉलिसी 2026 नोटिफाई, इलेक्ट्रिक कारों पर रोड टैक्स माफ; बनेंगे 30 हजार चार्जिंग स्टेशनEPFO Withdrawal Rules: PF निकालने की सोच रहे हैं? पहले समझ लें एक महीने में कितनी बार कर सकते हैं क्लेम, कब कटेगा TDSफैक्ट्रियों की रफ्तार पड़ी धीमी! जून में मैन्युफैक्चरिंग PMI तीन महीने के निचले स्तर परKharif Crops: धान, दाल, कपास… किस फसल की बुवाई सबसे ज्यादा घटी? जानिए पूरी तस्वीरGST कलेक्शन जून में 14% बढ़कर ₹1.95 लाख करोड़, आयात से टैक्स रेवेन्यू 35% बढ़ादिल्ली की नई EV पॉलिसी से Ather, Mahindra और Tata को मिलेगी रफ्तार! पूरे देश में तेज होगी इले​क्ट्रिक रेसGold, Silver Price Today: सोना ₹1,578 और चांदी ₹5,505 टूटी, क्या अब और गिरेंगे भाव?Fuel Price: पेट्रोल ₹5 और डीजल ₹3 सस्ता! इस कंपनी ने ग्राहकों को दी बड़ी राहत

PM Modi पर आपत्तिजनक टिप्पणी करना पड़ा महंगा, Maldives सरकार ने तीन मंत्रियों को किया सस्पेंड

Advertisement

Maldives के साथ इस घटनाक्रम के बाद भारतीय पर्यटकों ने 8,000 से ज्यादा होटल बुकिंग के साथ 2,500 उड़ानों को रद्द कर दिया है।

Last Updated- January 07, 2024 | 7:53 PM IST
Maldives India Row

India-Maldives Row: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Modi) की लक्ष्यद्वीप (Lakshadweep) यात्रा का असर मालदीव (Maldives) तक में दिखाई दे रहा है। पीएम मोदी की लक्ष्यद्वीप की यात्रा से बिलबिलाए मालदीव ने अपने तीन मंत्रियों….मरियम शिउना, मालशा और हसन जिहान को निलंबित कर दिया।

मालदीव सरकार की तरफ से यह कदम पीएम मोदी की हाल ही में लक्षद्वीप यात्रा के बाद उन पर ‘अपमानजनक टिप्पणियों’ के लिए उठाया गया है।

स्थानीय मीडिया एटोल टाइम्स ने मालदीव सरकार के प्रवक्ता इब्राहिम खलील के हवाले से कहा, “टिप्पणियों के लिए जिम्मेदार सभी सरकारी अधिकारियों को उनके पद से तुरंत निलंबित कर दिया गया है।”

मालदीव कैबिनेट के निलंबित उप मंत्री में से एक हसन जिहान ने माइक्रोब्लॉगिंग प्लेटफॉर्म एक्स पर एक स्थानीय मीडिया ट्वीट का हवाला दिया था और इस खबर को “फर्जी” बताया था।

मालदीव सरकार ने स्पष्ट किया अपना रुख

इससे पहले, मालदीव सरकार ने एक बयान जारी कर पीएम नरेंद्र मोदी की लक्षद्वीप यात्रा पर सरकार में मंत्री मरियम शिउना की टिप्पणी पर अपना रुख स्पष्ट किया।

मालदीव सरकार ने भारत से पर्यटकों की बुकिंग कैंसलेशन में अचानक वृद्धि देखते हुए कहा कि वे ऐसी “अपमानजनक टिप्पणी” करने वालों के खिलाफ कार्रवाई करने में संकोच नहीं करेंगे।

यह भी पढ़ें: PM Modi की lakshadweep यात्रा से बिलबिलाया Maldives, हजारों भारतीयों ने रद्द की यात्रा, Akshay Kumar ने भी किया ट्वीट

मालदीव के विदेश मंत्रालय ने रविवार को एक बयान में कहा, “हम “दूसरे देश के नेताओं और उच्च पद विराजमान व्यक्तियों के खिलाफ सोशल मीडिया मंचों पर अपमानजनक टिप्पणियों” से अवगत हैं। ये राय व्यक्तिगत हैं और मालदीव सरकार का इन विचारों का प्रतिनिधित्व नहीं करती हैं।”

मरियम शिउना की पोस्ट में पीएम मोदी की हाल की लक्षद्वीप यात्रा की तस्वीरें थीं। हालांकि, इस पोस्ट को अब डिलीट कर दिया गया है। मालदीव की यूथ एम्पावरमेंट, इन्फॉर्मेशन और आर्ट्स डिप्टी मिनिस्टर ने पीएम मोदी के लिए ‘जोकर’ और ‘इजरायल की कठपुतली’ जैसे शब्दों का इस्तेमाल किया था।

भारतीय पर्यटकों ने मालदीव की 8000 से ज्यादा होटल बुकिंग की रद्द

मालदीव के मंत्रियों के बयान के बाद सोशल मीडिया मंचों पर दावा किया गया है कि इस घटनाक्रम के बाद भारतीय पर्यटकों ने 8,000 से ज्यादा होटल बुकिंग के साथ 2,500 उड़ानों को रद्द कर दिया है।

यह भी पढ़ें: भारत-ब्रिटेन रक्षा उद्योग संबंधों को और मजबूत बनाने के उद्देश्य से लंदन जायेंगे राजनाथ

इससे पहले रविवार को पूर्व राष्ट्रपति मोहम्मद नशीद ने मालदीव के मंत्रियों की टिप्पणियों को “चौंकाने वाला” बताया और राष्ट्रपति मोहम्मद मुइज्जू की सरकार से इन टिप्पणियों से दूरी बनाने की सलाह दी।

Advertisement
First Published - January 7, 2024 | 7:53 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement