facebookmetapixel
Advertisement
रुपया 20 पैसे टूटा, डॉलर हुआ मजबूत, जानिए क्यों बढ़ी भारतीय करेंसी पर मुसीबतAxis Bank में टॉप लेवल पर बड़ा बदलाव, 3 सीनियर अधिकारियों ने दिया इस्तीफाIC Electricals IPO Allotment Today: 420x सब्सक्राइब हुआ IPO! आज होगा अलॉटमेंट!, जानें NSE और रजिस्ट्रार पर स्टेटस चेक करने का तरीकाKnack Packaging Listing: निवेशकों की बल्ले-बल्ले! 10% प्रीमियम पर लिस्टिंग; एक्सपर्ट बोले- अभी बेचें नहीं, आगे भी है दमअब रुपये में होगी FPI फीस की पेमेंट, Mutual Fund नियमों में भी हुए बदलावQ1 Preview: बेहतर Q1 नतीजों की उम्मीद, HDFC, SBI समेत इन बैंक शेयरों को ब्रोकरेज ने बनाया टॉप पिकQ1 preview: ONGC, RIL से लेकर IOC तक, किस शेयर से हैं क्या उम्मीदें? जानिए ब्रोकरेज की रायफेड रिजर्व मिनट्स से पहले सोना ₹442 टूटा, चांदी ₹1,532 फिसलीKusumgar IPO: ₹650 करोड़ का आईपीओ सब्सक्रिप्शन के लिए खुला, GMP 40% प्रीमियम पर; निवेश से पहले जान लें पूरी डिटेलअमेरिका का ऑयल स्टॉक घटा, पश्चिम एशिया में बढ़ा तनाव… कच्चे तेल में आई बड़ी तेजी

ब्रिटेन की प्रधानमंत्री लिज ट्रस ने किया आर्थिक योजना का बचाव

Advertisement
Last Updated- December 11, 2022 | 2:40 PM IST

ब्रिटेन की प्रधानमंत्री लिज ट्रस ने अपनी आर्थिक योजनाओं का बचाव करते हुए बृहस्पतिवार को कहा कि अर्थव्यवस्था की वृद्धि की खातिर वह ‘मुश्किल फैसले’ लेने के लिए तैयार हैं। ब्रिटेन की नयी सरकार द्वारा करों में कटौती और खर्च को बढ़ावा देने की योजना सामने आने के बाद सोमवार को अमेरिकी डॉलर के मुकाबले ब्रिटिश पाउंड में तेज गिरावट हुई थी।
 इसके बाद अपनी पहली सार्वजनिक टिप्पणी में ट्रस ने कहा कि ब्रिटेन बेहद कठिन आर्थिक स्थिति से गुजर रहा है। उन्होंने कहा कि ये समस्याएं वैश्विक हैं और इनकी वजह रूस का यूक्रेन पर हमला करना है। 
ट्रस ने बीबीसी के स्थानीय रेडिया से कहा, ‘ब्रिटेन को गतिशील और अर्थव्यवस्था में वृद्धि बनाए रखने तथा मुद्रास्फीति से निपटने के लिए हमें तत्काल कदम उठाने होंगे।’

Advertisement
First Published - September 29, 2022 | 2:40 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement