राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ में निर्णय लेने वाली शीर्ष इकाई अखिल भारतीय प्रतिनिधि सभा की तीन दिवसीय बैठक 15 से 17 मार्च तक नागपुर में होगी। इस बैठक में शताब्दी वर्ष 2025 में संघ की शाखाओं की संख्या 68,000 से बढ़ाकर 1,00,000 करने के तरीकों पर विचार-विमर्श किया जाएगा।
संघ के अखिल भारतीय प्रचार समिति के मुखिया सुनील आंबेकर ने बुधवार को कहा कि लोक सभा चुनाव से पहले हो रही इस बैठक में देश के समक्ष ज्वलंत मुद्दों पर भी चर्चा होने की संभावना है और राम मंदिर पर प्रस्ताव भी पास किया जाएगा।
यह बैठक नागपुर स्थित संघ के मुख्यालय रेशीम बाग में छह साल के अंतराल पर हो रही है। बैठक में संघ के सभी 32 अनुषंगी संगठनों के 1,529 प्रतिनिधि शामिल होंगे। संघ 2025 में 2 अक्टूबर को विजयदशमी पर अपनी स्थापना के 100 वर्ष पूरे करेगा।