facebookmetapixel
लेबर कोड का सीधा असर, प्राइवेट बैंकों और इंश्योरेंस कंपनियों का खर्च बढ़ाGold silver price today: सोने चांदी ने तोड़े सारे रिकॉर्ड, चांदी 3 लाख रुपये पारचांदी ने बनाया इतिहास: MCX पर पहली बार ₹3 लाख के पारBCCL IPO Listing Today: कोल इंडिया की सहायक कंपनी के आईपीओ की धमाकेदार शुरुआत, 96% के प्रीमियम पर हुआ लिस्टपैसों के दम पर अमीर चुनाव खरीद लेते हैं? 66 देशों के सर्वे में बड़ा दावाIOC Q3 results: फरवरी में आएंगे नतीजे, जानिए पूरा शेड्यूलStock Market Update: बाजार में गिरावट जारी, सेंसेक्स 600 अंकों की गिरावट के साथ दिन के निचले स्तर पर; निफ्टी 25,500 के करीबबजट पर शेयर बाजार की नजर: किन सेक्टरों पर बरसेगा सरकार का पैसा? जानें 5 ब्रोकरेज की रायBudget 2026: FY27 के यूनियन बजट से शेयर बाजार को क्या उम्मीदें हैंStocks To Watch Today: Tata Group से लेकर Vedanta तक, आज के कारोबार में ये शेयर रहेंगे सुर्खियों में; जानिए पूरी लिस्ट

पहलगाम हमले के बाद PM मोदी का सख्त संदेश, मिट्टी में मिला देंगे…आतंकियों को कल्पना से बड़ी सजा देंगे

आज मैं बिहार की धरती से पूरी दुनिया को कहता हूं- भारत हर आतंकी और उनके मददगारों को पहचानकर उनका पीछा करेगा और उन्हें सजा देगा। हम उन्हें धरती के अंतिम छोर तक खदेड़ेंगे।

Last Updated- April 24, 2025 | 7:16 PM IST
PM Modi

PM Modi In Madhubani Bihar: जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में आतंकी हमले की घटना के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बिहार की धरती से आतंकियों को सख्त संदेश दिया है। उन्होंने कहा कि पहलगाम हमले के लिए जिम्मेदार हर आतंकवादी और उनके समर्थकों की पहचान की जाएगी, उनका पीछा किया जाएगा और उन्हें ऐसी सजा दी जाएगी जिसकी उन्होंने कल्पना भी नहीं की होगी। मधुबनी में राष्ट्रीय पंचायत राज दिवस पर आयोजित एक कार्यक्रम में मोदी ने एक जनसभा को संबोधित करते हुए कहा, “आज मैं बिहार की धरती से पूरी दुनिया को कहता हूं — भारत हर आतंकी और उनके मददगारों को पहचानकर उनका पीछा करेगा और उन्हें सजा देगा। हम उन्हें धरती के अंतिम छोर तक खदेड़ेंगे।” उन्होंने अंग्रेजी में कहा, ‘‘विल परस्यू देम टू एंड्स ऑफ द अर्थ। इंडियाज स्पिरिट विल नेवर बी ब्रॉकन बाई टेररिज्म (धरती के आखिरी छोर तक उनका (पहलगाम के हमलावरों का) पीछा करेंगे। आतंकवाद कभी भारत का मनोबल नहीं तोड़ पाएगा)।’’

आतंकियों को कल्पना से बड़ी सजा देंगे- मोदी

मंगलवार को पहलगाम के बैरसन में आतंकी हमले में कम से कम 26 लोग मारे गए जिनमें अधिकतर पर्यटक थे। इस हमले के बाद यह प्रधानमंत्री मोदी का पहला सार्वजनिक बयान है। मोदी ने कहा कि हमला करने वाले आतंकियों और उनके आकाओं को ऐसी सजा दी जाएगी, जिसकी उन्होंने कल्पना भी नहीं की होगी। उन्होंने कहा, ‘‘न्याय के लिए हरसंभव प्रयास किया जाएगा। पूरा देश इसके लिए दृढ़संकल्पित है।’’

मोदी ने कहा, ‘‘मानवता में विश्वास रखने वाले सभी लोग हमारे साथ हैं, मैं हमारे साथ इस मौके पर खड़े सभी लोगों और विभिन्न देशों के नेताओं का आभार व्यक्त करता हूं।’’ उन्होंने कहा, ‘‘यह हमला केवल निहत्थे पर्यटकों पर नहीं था, देश के दुश्मनों ने भारत की आत्मा पर हमला करने का दुस्साहस किया है।’’ मोदी ने कहा कि पहलगाम में आतंकवादियों ने जिस क्रूरतापूर्ण तरीके से निर्दोष लोगों की हत्या की, उससे देशवासी शोक में हैं।

Also read: Explainer: क्या है Indus Waters Treaty? भारत के रद्द करने से पाकिस्तान की बिजली-पानी और खेती को कितना होगा नुकसान

प्रधानमंत्री ने पहलगाम में मारे गए लोगों को श्रद्धांजलि दी

इससे पहले राष्ट्रीय पंचायत राज दिवस पर आयोजित कार्यक्रम में प्रधानमंत्री मोदी और वहां उपस्थित विशाल जनसमूह ने पहलगाम हमले में मारे गए लोगों को श्रद्धांजलि दी और कुछ पल का मौन रखा। मोदी ने कार्यक्रम में अपना भाषण शुरू करने से पहले जनसभा में उपस्थित लोगों से अपील की कि पहलगाम में जान गंवाने वाले ‘‘हमारे परिवार के सदस्यों को’’ श्रद्धांजलि देने के लिए कुछ पल का मौन रखें। उन्होंने कार्यक्रम में अपने भाषण में अपनी सरकार के बुनियादी ढांचे संबंधी कार्यों का हवाला देते हुए कहा कि आधुनिक अवसंरचना ‘विकसित भारत’ की नींव को मजबूत कर रही है।

पूरा देश आतंकवाद के खिलाफ एकजुट

प्रधानमंत्री ने बिहार को स्थानीय निकायों में महिलाओं के लिए 50 प्रतिशत आरक्षण लागू करने वाला पहला राज्य बनाने के लिए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की प्रशंसा की। उन्होंने कहा कि पिछले दशक में 5.5 लाख से अधिक सामान्य सेवा केंद्र खोले गए, दो लाख ग्राम पंचायतों को इंटरनेट से जोड़ा गया। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कार्यक्रम में पहलगाम हमले की निंदा करते हुए प्रधानमंत्री मोदी से कहा कि पूरा देश आतंकवाद के खिलाफ एकजुट है। केंद्रीय ग्रामीण विकास एवं पंचायती राज मंत्री राजीव रंजन सिंह ने कहा कि पूरे देश को मोदी की ताकत पर भरोसा है और हमें विश्वास है कि वह उचित समय पर दहशतगर्दों को मुहंतोड़ जवाब देंगे।

(एजेंसी के इनपुट के साथ)

First Published - April 24, 2025 | 1:54 PM IST

संबंधित पोस्ट