facebookmetapixel
Q3 Results: DLF का मुनाफा 13.6% बढ़ा, जानें Zee और वारी एनर्जीज समेत अन्य कंपनियों का कैसा रहा रिजल्ट कैंसर का इलाज अब होगा सस्ता! Zydus ने भारत में लॉन्च किया दुनिया का पहला निवोलुमैब बायोसिमिलरबालाजी वेफर्स में हिस्से के लिए जनरल अटलांटिक का करार, सौदा की रकम ₹2,050 करोड़ होने का अनुमानफ्लाइट्स कैंसिलेशन मामले में इंडिगो पर ₹22 करोड़ का जुर्माना, सीनियर वाइस प्रेसिडेंट हटाए गएIndiGo Q3 Results: नई श्रम संहिता और उड़ान रद्द होने का असर: इंडिगो का मुनाफा 78% घटकर 549 करोड़ रुपये सिंडिकेटेड लोन से भारतीय कंपनियों ने 2025 में विदेश से जुटाए रिकॉर्ड 32.5 अरब डॉलरग्रीनलैंड, ट्रंप और वैश्विक व्यवस्था: क्या महा शक्तियों की महत्वाकांक्षाएं नियमों से ऊपर हो गई हैं?लंबी रिकवरी की राह: देरी घटाने के लिए NCLT को ज्यादा सदस्यों और पीठों की जरूरतनियामकीय दुविधा: घोटालों पर लगाम या भारतीय पूंजी बाजारों का दम घोंटना?अवधूत साठे को 100 करोड़ रुपये जमा कराने का निर्देश 

MP Global Investors Summit: अदाणी ग्रुप मध्य प्रदेश में करेगा कुल ₹2.1 लाख करोड़ का निवेश, पेश किया ब्लूप्रिंट

Gautam Adani ने कहा कि इससे 2030 तक राज्य में 1.2 लाख से अधिक नौकरियां सृजित होंगी।

Last Updated- February 24, 2025 | 2:37 PM IST
Gautam Adani

MP Global Investors Summit: अदाणी समूह के चेयरमैन गौतम अदाणी (Gautam Adani) ने मध्य प्रदेश के लिए 1.10 लाख करोड़ रुपये से अधिक के नए बहु-क्षेत्रीय निवेश की सोमवार को घोषणा की। उन्होंने कहा कि इससे 2030 तक राज्य में 1.2 लाख से अधिक नौकरियां सृजित होंगी। अदाणी ने भोपाल में आयोजित ‘मध्य प्रदेश वैश्विक निवेशक शिखर सम्मेलन’ 2025 में कहा कि समूह एक ग्रीनफील्ड स्मार्ट सिटी, एक हवाई अड्डा परियोजना और एक कोयला-गैसीकरण परियोजना के लिए राज्य सरकार के साथ चर्चा कर रहा है, जिसमें 1,00,000 करोड़ रुपये का अतिरिक्त निवेश किया जाएगा।

Also read: PM Kisan Samman Nidhi Yojana: 24 फरवरी को खाते में आएगी 19वीं किस्त, लिस्ट में नाम है या नहीं? ऐसे करें चेक

1.2 लाख से ज्यादा नौकरियों का होगा सृजन

उन्होंने कहा कि राज्य में समूह की यात्रा अभी काफी लंबी चलेगी। अदाणी ने कहा, ‘‘आज, मुझे पंप स्टोरेज, सीमेंट, खनन, स्मार्ट-मीटर और थर्मल ऊर्जा के क्षेत्रों में 1,10,000 करोड़ रुपये से अधिक के नए निवेश की घोषणा करते हुए गर्व हो रहा है। ये बहु-क्षेत्रीय निवेश 2030 तक मध्य प्रदेश में 1,20,000 से अधिक नौकरियां उत्पन्न करेगा।’’

First Published - February 24, 2025 | 1:13 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट