16 अप्रैल, 2024 को हैदराबाद में एक चौंकाने वाली घटना सामने आई, जहां एक व्यक्ति ने 1 करोड़ रुपये की 2009 मॉडल की लेम्बोर्गिनी स्पोर्ट्स कार पर आग लगा दी। माना जा रहा है कि यह पैसों के विवाद के चलते हुआ।
पीटीआई की रिपोर्ट के अनुसार, कथित तौर पर इस्तेमाल की गई कारों की बिक्री और खरीद में शामिल व्यक्ति ने अपने साथियों के साथ मिलकर इस लग्जरी वाहन को जला दिया था। आरोपी का दावा है कि कार के मालिक पर उसका पैसा बकाया था, जिसके चलते उसने यह कदम उठाया।
जानकारी के अनुसार, लेम्बोर्गिनी के मालिक ने हाल ही में गाड़ी बेचने का फैसला किया था और खरीदारों को खोजने के लिए दोस्तों को भी बताया था। इसी दौरान, पुरानी कारों के कारोबारी से लेनदेन में विवाद हो गया और उसने बदला लेने के लिए गाड़ी को जला दिया।
इस लेम्बोर्गिनी जलाने के मामले में मुख्य आरोपी का नाम अहमद है उसने कार मालिक के एक दोस्त, जो उसे व्यक्तिगत रूप से जानता था, से संपर्क किया। उसने दोस्त से अनुरोध किया कि कार को हैदराबाद के बाहरी इलाके में स्थित ममीदिपल्ली रोड पर एक जगह पर लाया जाए।
13 अप्रैल की शाम को जब कार वहां पहुंची, तो अहमद ने कई अन्य लोगों के साथ मिलकर पैसों के विवाद का हवाला देते हुए कथित तौर पर पेट्रोल का उपयोग करके वाहन को आग लगा दी।
घटना का वीडियो भी रिकॉर्ड किया गया है। वीडियो में पीले रंग की कार को आग की लपटों में घिरा हुआ दिखाया गया है। अग्निशमन विभाग के कर्मियों के पहुंचने से पहले ही आग तेज़ी से फैल गई थी। भीषण आग ने पूरे वाहन को अपनी चपेट में ले लिया।
कार ले जाने वाले व्यक्ति की शिकायत के आधार पर आईपीसी की धारा 435 (नुकसान पहुंचाने के इरादे से आग या विस्फोटक पदार्थ द्वारा शरारत) के तहत मामला दर्ज किया गया है। पुलिस अभी भी इस मामले की जांच कर रही है।
पुलिस ने आश्वासन दिया है कि घटना से जुड़ी पूरी जानकारी सामने लाने के लिए गहन जांच की जाएगी। जैसे-जैसे जांच आगे बढ़ेगी, और भी जानकारी सामने आने की उम्मीद है।