facebookmetapixel
ट्रंप के टैरिफ और H-1B दबाव के बीच भारतीय बाजारों पर अनिश्चितता, 2026 से फिर तेजी की उम्मीदधान के रकबे को पाम में बदलने की सिफारिश, 2047 तक 50% आत्मनिर्भरता का लक्ष्यNICDC बना रहा 20 इंडस्ट्रियल स्मार्ट सिटी, विदेशी निवेशकों की बढ़ती रुचिWaaree Energies के शेयरों में अमेरिका की जांच के चलते 7 फीसदी की भारी गिरावटSME IPO का पहले दिन का जोश ठंडा, 37 फीसदी कंपनियों के शेयर इश्यू प्राइस से नीचे बंदसभी तटीय बंदरगाहों को जोड़ने के लिए 2030 तक 1 लाख करोड़ रुपये का होगा निवेश: नितिन गडकरीछह दशक की सेवा के बाद मिग-21 ने भरी अपनी अंतिम उड़ान, भारतीय आकाश में हुई भव्य विदाईIndian IT Stocks: एक्सेंचर के सतर्क अनुमान ने भारतीय आईटी शेयरों में अल्पकालिक चिंता बढ़ाईGST अधिकारियों ने देशभर के होटलों पर रेस्टोरेंट सेवाओं में कम कर भुगतान पर कसा शिकंजाPM मोदी ने बिहार की महिलाओं को 10-10 हजार रुपये की आर्थिक मदद के साथ सशक्त बनाने का किया ऐलान

पहाड़ों पर बर्फबारी से मैदानों पर फिर लौटी ठंड, दिल्ली-NCR में पारा 5 डिग्री तक लुढ़का

रविवार सुबह दिल्ली में औसत तापमान 5 डिग्री तक दर्ज किया गया, जबकि कई इलाकों में पारा 5 डिग्री से भी नीचे गिर गया है।

Last Updated- January 15, 2023 | 3:46 PM IST
Delhi

मौसम विभाग (IMD) ने जो अनुमान लगाया था, ठीक उसी के मुताबिक दिल्ली-NCR समेत पूरे उत्तर भारत में शीतलहर की वापसी हो गई है। इसका कारण पहाड़ी इलाकों में हो रही बर्फबारी है जिसने मैदानी इलाकों में ठंड को फिर से बढ़ा दिया है।

रविवार सुबह दिल्ली में औसत तापमान 5 डिग्री तक दर्ज किया गया, जबकि कई इलाकों में पारा 5 डिग्री से भी नीचे गिर गया है। IMD ने चेतावनी भी दी है कि दिल्ली-NCR में न्यूनतम तापमान 3 डिग्री तक भी पहुंच सकता है।

IMD के मुताबिक, दिल्ली-NCR में सोमवार से शीतलहर चलने और न्यूनतम तापमान के गिरकर करीब 3 डिग्री सेल्सियस तक पहुंचने की संभावना है। वहीं आज यानी रविवार की बात करे तो, शनिवार के मुकाबले दिल्ली-NCR का पारा एक दम से गिरा है।

बता दें, शनिवार को राष्ट्रीय राजधानी में न्यूनतम तापमान सामान्य से 3 डिग्री अधिक 10. 2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जबकि अधिकतम तापमान सामान्य से दो डिग्री कम 18.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। लेकिन रविवार की सुबह होते होते पारा 5 डिग्री तक जा पहुँच गया।

IMD ने पहले ही रविवार के लिए हल्के कोहरे का अनुमान जताया है, जिसमें अधिकतम 17 डिग्री और न्यूनतम तापमान 7 डिग्री सेल्सियस के आस-पास रहने की संभावना जताई थी।

IMD की तरफ से ये भी कहा गया है कि दिल्ली-NCR में 16 जनवरी और 18 जनवरी के बीच शीतलहर चलेगी। आयानगर और रिज इलाके में मंगलवार और बुधवार को न्यूनतम तापमान तीन डिग्री सेल्सियस तक बना रह सकता है।

First Published - January 15, 2023 | 9:29 AM IST

संबंधित पोस्ट