facebookmetapixel
Stock Split: एक शेयर टूटेगा 10 भाग में! A-1 Ltd का छोटे निवेशकों को तोहफा, निवेश करना होगा आसानBonus Stocks: अगले हफ्ते दो कंपनियां देंगी बोनस, निवेशकों को बिना लागत मिलेंगे एक्स्ट्रा शेयरअंतरराष्ट्रीय यात्रियों के लिए राहत, रेड चैनल पर कस्टम्स अधिकारी अब हर कदम करेंगे रिकॉर्ड!Zomato CEO ने गिग वर्क मॉडल का बचाव किया, कहा 10.9% बढ़ी कमाईApple ने भारत में बनाई एंकर वेंडर टीम, ₹30,537 करोड़ का निवेश; 27 हजार से अधिक को मिलेगा रोजगारप्राइवेट बैंक बने पेंशन फंड मैनेजर, NPS निवेशकों को मिलेंगे ज्यादा विकल्पअश्लील AI कंटेंट पर सरकार सख्त: Grok की व्यापक समीक्षा करें X, 72 घंटे में रिपोर्ट पेश करने का आदेशमहिंद्रा समूह के CEO अनिश शाह का जरूरी संदेश: बड़ा सोचो, कम करो लेकिन उसे अच्छे से क्रियान्वित करोAdani Total ने घटाई CNG और PNG की कीमतें, आम उपभोक्ताओं को मिलेगी सीधी राहतछोटे निर्यातकों को बड़ी राहत: सरकार ने ₹7,295 करोड़ का निर्यात सहायता पैकेज और ऋण गारंटी योजना का किया ऐलान

31 मार्च रविवार के दिन भी खुले रहेंगे बैंक, RBI ने जारी किए निर्देश

इसके पहले आयकर विभाग ने कहा था कि टैक्स संबंधी पेंडिंग कार्यों को देखते हुए 29 मार्च से 31 मार्च 2024 तक का लंबा वीकेंड कैंसिल कर दिया गया है।

Last Updated- March 20, 2024 | 9:25 PM IST
PSBs Achieve ₹1.41 lakh crore net profit; GNPA drops to 3.12%

भारतीय रिजर्व बैंक (RBI) ने कहा है कि 31 मार्च, 2024 (रविवार) को सभी एजेंसी बैंकों को सरकारी लेनदेन निपटाने के लिए खुला रहना होगा। यह वित्त वर्ष 2023-24 के दौरान सभी सरकारी रिसीट और पेमेंट का हिसाब रखने के लिए किया जा रहा है।

सरकारी लेनदेन (सरकारी रिसीट और पेमेंट) के लिए 31 मार्च, 2024 (रविवार) को सभी बैंकों की शाखाएं खुली रहेंगी। RBI से यह अनुरोध भारत सरकार ने किया है ताकि वित्त वर्ष 2023-24 के सभी सरकारी लेनदेन का हिसाब रखा जा सके। आरबीआई (भारतीय रिजर्व बैंक) ने बुधवार को एक नोटिफिकेशन में कहा, “एजेंसी बैंकों को सलाह दी जाती है कि वे सरकारी बिजनेस से संबंधित अपनी सभी शाखाओं को 31 मार्च, 2024 (रविवार) को खुला रखें।”

इसके पहले आयकर विभाग ने कहा था कि टैक्स संबंधी पेंडिंग कार्यों को देखते हुए 29 मार्च से 31 मार्च 2024 तक का लंबा वीकेंड कैंसिल कर दिया गया है। 29 मार्च (गुड फ्राइडे), 30 मार्च (शनिवार) और 31 मार्च (रविवार) को आयकर विभाग के ऑफिस खुले रहेंगे।

आयकर विभाग ने 31 मार्च, 2024 के एक आदेश में कहा, “पेंडिंग विभागीय कार्यों को पूरा करने की सुविधा के लिए, पूरे भारत में सभी आयकर ऑफिस 29, 30 और 31 मार्च 2024 को खुले रहेंगे।”

First Published - March 20, 2024 | 9:25 PM IST

संबंधित पोस्ट