facebookmetapixel
Advertisement
RBI मिनट्स और महंगे कच्चे तेल से सरकारी बॉन्ड यील्ड में उछाल, अक्टूबर में दर बढ़ने की बढ़ी आशंकाEditorial: अक्टूबर में दरों में बढ़ोतरी का बन सकता है आधारजीएसके इंडिया का ऑन्कोलॉजी पर फोकस, पांच साल में 750-1,000 करोड़ का कारोबार लक्ष्यइंजेक्टेबल डायबिटीज दवाओं पर मैनकाइंड का फोकस, चीन की कंपनी से लाइसेंसिंग समझौताशहरी सहकारी बैंक: अतीत की चुनौतियों से बदलता भविष्य, RBI ने फिर खोला ऑन-टैप लाइसेंसिंगभारत के ब्रांडेड रेजिडेंस बाजार में बढ़ी हलचल, विनडम होटल्स भी करेगी एंट्रीभारत को ESG डिस्क्लोजर ग्लोबल रिपोर्टिंग मानकों के अनुरूप करने चाहिएपश्चिम एशिया संकट के बावजूद REITs मजबूत, 2031 तक बड़ी ग्रोथ की उम्मीदचीनी की कीमतों पर लगाम के लिए सरकार का बड़ा कदम, 10 लाख टन शुल्क-मुक्त आयात की मंजूरीक्रिप्टो निवेशकों के लिए बड़ा प्लान, Infinity DAO ने 1 अरब डॉलर के इंश्योरेंस कवर का प्रस्ताव रखा

31 मार्च रविवार के दिन भी खुले रहेंगे बैंक, RBI ने जारी किए निर्देश

Advertisement

इसके पहले आयकर विभाग ने कहा था कि टैक्स संबंधी पेंडिंग कार्यों को देखते हुए 29 मार्च से 31 मार्च 2024 तक का लंबा वीकेंड कैंसिल कर दिया गया है।

Last Updated- March 20, 2024 | 9:25 PM IST
PSBs

भारतीय रिजर्व बैंक (RBI) ने कहा है कि 31 मार्च, 2024 (रविवार) को सभी एजेंसी बैंकों को सरकारी लेनदेन निपटाने के लिए खुला रहना होगा। यह वित्त वर्ष 2023-24 के दौरान सभी सरकारी रिसीट और पेमेंट का हिसाब रखने के लिए किया जा रहा है।

सरकारी लेनदेन (सरकारी रिसीट और पेमेंट) के लिए 31 मार्च, 2024 (रविवार) को सभी बैंकों की शाखाएं खुली रहेंगी। RBI से यह अनुरोध भारत सरकार ने किया है ताकि वित्त वर्ष 2023-24 के सभी सरकारी लेनदेन का हिसाब रखा जा सके। आरबीआई (भारतीय रिजर्व बैंक) ने बुधवार को एक नोटिफिकेशन में कहा, “एजेंसी बैंकों को सलाह दी जाती है कि वे सरकारी बिजनेस से संबंधित अपनी सभी शाखाओं को 31 मार्च, 2024 (रविवार) को खुला रखें।”

इसके पहले आयकर विभाग ने कहा था कि टैक्स संबंधी पेंडिंग कार्यों को देखते हुए 29 मार्च से 31 मार्च 2024 तक का लंबा वीकेंड कैंसिल कर दिया गया है। 29 मार्च (गुड फ्राइडे), 30 मार्च (शनिवार) और 31 मार्च (रविवार) को आयकर विभाग के ऑफिस खुले रहेंगे।

आयकर विभाग ने 31 मार्च, 2024 के एक आदेश में कहा, “पेंडिंग विभागीय कार्यों को पूरा करने की सुविधा के लिए, पूरे भारत में सभी आयकर ऑफिस 29, 30 और 31 मार्च 2024 को खुले रहेंगे।”

Advertisement
First Published - March 20, 2024 | 9:25 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement