facebookmetapixel
अधिक लागत वाली फर्मों को AI अपनाने से सबसे ज्यादा लाभ होगाEditorial: संकट के मुहाने पर नेपाल – सत्तारूढ़ अभिजात वर्ग का जनता से तालमेल बिगड़ानेपाल में राजनीतिक उथलपुथल: भ्रष्टाचार के खिलाफ जेनजी आंदोलन ने सत्ता को हिला डालासुनहरे भविष्य की ओर भारत-जापान मित्रता की ‘बुलेट ट्रेन’, 10 लाख करोड़ येन के निवेश से मिलेगी नई उड़ानभारत-यूरोपीय संघ ने FTA और रक्षा क्षेत्र पर वार्ता तेज की, साल के अंत तक समझौते पर जोरADR के सह-संस्थापक और चुनाव सुधारों के पैरोकार प्रोफेसर जगदीप छोकर का 80 वर्ष की उम्र में निधननेपाल में पहली बार इंटरनेट हुआ बंद, सोशल मीडिया रोक और आर्थिक संकट से उभरा देशव्यापी आंदोलननेपाल की पहली महिला मुख्य न्यायाधीश सुशीला कार्की बनीं अंतरिम प्रधानमंत्री, हिंसक प्रदर्शनों के बीच संभाली कमानपूर्वी राज्यों को PM मोदी का तोहफा! 13 से 15 सितंबर के बीच ₹71,850 करोड़ की योजनाओं का करेंगे उद्घाटनSushila Karki होंगी नेपाल की नई अंतरिम प्रधानमंत्री, आज रात 9 बजे लेंगी शपथ; राष्ट्रपति कार्यालय ने किया ऐलान

विजया बैंक करेगा लोन का पुनर्गठन

Last Updated- December 10, 2022 | 11:41 PM IST

सार्वजनिक क्षेत्र का बैंक विजया बैंक लोन के लगभग 32,000 आवेदनों का पुनर्गठन कर रहा है।
बैंक के पास यह आवेदन आवासीय, सूक्ष्म, लघु एवं मझोली कंपनियों से आए हैं। मंदी ने कई कंपनियों के लोन भुगतान पर नकारात्मक असर डाला है खास तौर पर लघु एवं मझोली कंपनियों पर। इसीलिए बैंक इन कंपनियों द्वारा किए जाने वाले भुगतान की अवधि बढ़ाने और ब्याज दर भी कम करने की योजना बना रहा है।
बैंक के कार्यकारी निदेशक सुभाष चंद्र कालिया ने बताया, ‘हमारे पास देश भर से 32,170 आवेदन आए हैं जिनमें हमसे 3,353 करोड़ रुपये के ऋण को पुनर्गठित करने का आग्रह किया गया है। यह आवेदन हाउसिंग और लघु एवं मझोली कंपनियों की और से हैं।’ उन्होंने बताया कि फिलहाल बैंक ने 14,000 आवेदकों के आग्रह को मान लिया है।

First Published - April 7, 2009 | 11:50 PM IST

संबंधित पोस्ट