facebookmetapixel
सेना दिवस: भैरव बटालियन ने जीता लोगों का दिल, ब्रह्मोस मिसाइल ने दिखाई अपनी ताकतX ने AI चैटबॉट ग्रोक से महिलाओं और बच्चों की अश्लील तस्वीरों पर लगाया बैन, पेड यूजर्स तक सीमित किया कंटेंट क्रिएशनI-PAC दफ्तर की तलाशी पर सुप्रीम कोर्ट सख्त: ED की याचिका पर बंगाल सरकार से जवाब, FIR पर रोकवै​श्विक वृद्धि के लिए हमारी रणनीति को रफ्तार दे रहा भारत, 2026 में IPO और M&A बाजार रहेगा मजबूत27 जनवरी को भारत-ईयू एफटीए पर बड़ा ऐलान संभव, दिल्ली शिखर सम्मेलन में तय होगी समझौते की रूपरेखासुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला: टाइगर ग्लोबल को टैक्स में राहत नहीं, मॉरीशस स्ट्रक्चर फेलएशिया प्राइवेट क्रेडिट स्ट्रैटिजी के लिए KKR ने जुटाए 2.5 अरब डॉलर, निवेशकों की दिलचस्पी बढ़ीचीन के कदम से देसी प्लास्टिक पाइप कंपनियों को दम, पिछले एक साल में शेयर 23% टूटेसेबी लाएगा म्युचुअल फंड वर्गीकरण में बड़ा बदलाव, पोर्टफोलियो ओवरलैप पर कसेगी लगामRIL Q3FY26 results preview: रिटेल की सुस्ती की भरपाई करेगा एनर्जी बिजनेस, जियो बनेगा कमाई का मजबूत सहारा

पीएनबी ने दी सौदे में सुधार की सलाह

Last Updated- December 12, 2022 | 2:57 AM IST

पंजाब नैशनल बैंक (पीएनबी) ने अपनी आवास ऋण इकाई पीएनबी हाउसिंग फाइनैंस (पीएनबीए एचएफएल) को रकम जुटाने के सौदे में बदलाव करने की सलाह दी है। हालांकि पीएनबी हाउसिंग ने प्रतिभूति अपील न्यायाधिकरण (सैट) का आदेश आने तक इंतजार करने का निर्णय लिया है। इस मामले पर सैट 12 जुलाई को अपना निर्णय दे सकता है। पीएनबी एचएफएल ने रकम जुटाने के लिए हाल में ही कार्लाइल ग्रुप की अगुआई वाले निवेशकों के समूह के साथ समझौता किया था। हालांकि इसके बाद भारतीय प्रतिभूति एवं विनिमय बोर्ड (सेबी) ने पीएनबी हाउसिंग को सौदे की संरचना में बदलाव करने का निर्देश दिया था। पीएनबी ने सेबी के निर्देशों के अनुसार ही अपनी आवास ऋण इकाई को सलाह दी है। 

5 जुलाई को सैट में तय सुनवाई से पहले पीएनबी ने पीएनबी हाउसिंग को पत्र लिखा था और इसमें 18 जून के सेबी के निर्देशों पर विचार करने की सलाह दी थी। इससे पहले 3 जुलाई को विधि कंपनी से सलाह लेने के बाद पीएनबी के निदेशक मंडल ने पत्र के माध्यम से अपना निर्णय पीएनबी हाउिसंग को बता दिया।

पीएनबी से पत्र मिलने के बाद पीएनबी एचएफएल के निदेशक मंडल की 5 एवं 6 जुलाई को बैठक हुई थी और बहुमत से सैट का आदेश आने तक सौदे के लिए इंतजार करने का निर्णय लिया था। पीएनबी हाउसिंग ने एक बयान में कहा कि चूंकि मामला सैट में विचाराधीन है, इसलिए फैसला आने तक बहुमत से इंतजार करने निर्णय लिया गया। पिछले महीने पीएनबी हाउिसंग ने शेयरों के तरजीही आवंटन से 3,200 करोड़ रुपये और वारंट जारी कर 800 करोड़ रुपये जुटाने की घोषणा की थी। कंपनी ने कहा था कि इसके लिए वह कार्लाइल समूह के नेतृत्व वाले निवेशकों के एक समूह से बात करेगी। प्रॉक्सी एडवाइजरी कंपनी स्टेकहोल्डर्स एम्पावरमेंट सर्विसेस (एसईएस) ने इस सौदे को पीएनबी हाउिसंग और पीएनबी के शेयरधारकों के लिए ‘अनुचित’ बताया था।

First Published - July 7, 2021 | 11:27 PM IST

संबंधित पोस्ट