facebookmetapixel
Advertisement
Kerala Assembly Election Results 2026: UDF की बढ़त बरकरार, वाम का आखिरी किला भी ध्वस्तHDFC Defence Fund में SIP और STP पर ₹25,000 की लिमिट, निवेशकों के लिए क्या मायने?बंगाल में BJP की ‘सुनामी’: 190+ सीटों के साथ कैसे ढहा ममता बनर्जी का ‘अजेय’ किला, 5 प्वाइंट्स में समझिएPuducherry election results 2026: रुझानों में रांगास्वामी की सरकार को बढ़त, सत्ता वापसी की राह साफतमिलनाडु में विजय की ‘विक्ट्री’: 2 साल पुरानी पार्टी और 100+ सीटें, कैसे ‘थलपति’ ने पलटा पूरा गेम?West Bengal elections: BJP की जीत से बाजार में आएगी तेजी? एक्सपर्ट्स ने बताया बड़ा संकेतAssam Election Results 2026: रुझानों में BJP+100 सीटों के करीब, कांग्रेस पीछेBreakout Stocks: 3 शेयरों में दिख रहे तेजी के संकेत, 3-4 हफ्तों में 13% तक अपसाइड की उम्मीदKotak Bank Q4: मुनाफा बढ़ा, NPA घटा, अब क्या करें निवेशक? ब्रोकरेज ने बताई स्ट्रैटेजी और टारगेटWest Bengal Election Results 2026: रुझानों में BJP को प्रचंड बहुमत, TMC को बड़ा झटका

इंडियन ओवरसीज बैंक ने महिला उद्यमियों के लिए ‘महिला सक्षम योजना’ शुरू की

Advertisement

वित्तीय आत्मनिर्भरता सुनिश्चित करके महिला उद्यमियों को फायदा पहुंचाने के लिए यह योजना ग्रामीण विकास मंत्रालय की 'लखपति दीदी योजना' पर आधारित है।

Last Updated- October 19, 2024 | 5:06 PM IST
Indian Overseas Bank
Representative Image

इंडियन ओवरसीज बैंक (आईओबी) ने शनिवार को महिला स्वयं सहायता समूह के सदस्यों की मदद के लिए ‘महिला सक्षम’ योजना शुरू की। इस योजना को केंद्र की दीनदयाल अंत्योदय योजना – राष्ट्रीय ग्रामीण आजीविका मिशन पहल के तहत शुरू किया गया है।

वित्तीय आत्मनिर्भरता सुनिश्चित करके महिला उद्यमियों को फायदा पहुंचाने के लिए यह योजना ग्रामीण विकास मंत्रालय की ‘लखपति दीदी योजना’ पर आधारित है।

इस योजना को महिला स्वयं सहायता समूह के सदस्यों की वित्तीय स्थिति में सुधार करने के लिए तैयार किया गया है।

इंडियन ओवरसीज बैंक ने एक बयान में कहा, ”योजना का मकसद यह सुनिश्चित करना है कि ये महिलाएं वित्तीय सहायता और उद्यमशीलता के जरिये प्रति परिवार कम से कम एक लाख रुपये की स्थायी वार्षिक आय अर्जित करें।”

Advertisement
First Published - October 19, 2024 | 5:06 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement