facebookmetapixel
सरकार ने नोटिफाई किए डिजिटल निजी डेटा संरक्षण नियम, कंपनियों को मिली 18 महीने की डेडलाइनबिहार विधानसभा चुनाव 2025: NDA 200 के पार, महागठबंधन की करारी हारबिहार की करारी हार से राजद-कांग्रेस के समक्ष अस्तित्व का संकट, मोदी बोले- पार्टी अब टूट की ओरबिहार में NDA की प्रचंड जीत से बैकफुट पर विपक्ष, चुनाव आयोग पर उठाए सवालNDA की जीत में पासवान, मांझी गठबंधन ने बढ़ाई वोट हिस्सेदारी: 10 बिंदुओं में बिहार चुनाव नतीजों के निष्कर्षबिहार में बंपर जीत के बाद बोले PM मोदी: पश्चिम बंगाल से भी ‘जंगलराज’ को उखाड़ फेंकेंगेबिहार में नीतीश–मोदी फैक्टर की धमक: भाजपा की राजनीतिक महत्त्वाकांक्षा की राह में अब नहीं कोई बाधाबिहार चुनाव 2025: जदयू और भाजपा ने बढ़ाई वोट हिस्सेदारी, AIMIM को झटकाNDA के वादे और वित्तीय सीमाएं: ‘विकसित बिहार’ का सपना कितना संभव?सेबी 17 दिसंबर की बैठक में करेगा हितों के टकराव और खुलासा नियमों की सिफारिशों पर विचार

Asian Development Bank: फिनटेक संस्थान के लिए ऋण देगा एडीबी

Asian Development Bank: एडीबी गिफ्ट सिटी में फिनटेक शिक्षा के लिए 2.3 करोड़ डॉलर देगा

Last Updated- February 22, 2024 | 11:04 PM IST
asian development bank

एशियन डेवलपमेंट बैंक (एडीबी) ने गुजरात इंटरनैशनल फाइनैंस टेक-सिटी (गिफ्ट) में फिनटेक शिक्षा, शोध एवं नवाचार तक पहुंच बढ़ाने के लिए 2.3 करोड़ डॉलर का ऋण मंजूर किया है।

यह परियोजना गिफ्ट सिटी के अंदर एक अंतरराष्ट्रीय फिनटेक इंस्टीट्यूट(आईएफआई) की स्थापना से जुड़ी हुई है। यह आईएफआई उद्योग और अंतरराष्ट्रीय मानकों के अनुरूप फिनटेक प्रशिक्षण कार्यक्रम मुहैया कराएगा।

एडीबी में अर्थशास्त्री कनुप्रिया गुप्ता ने कहा, ‘एडीबी के ऋण से देश की फिनटेक शिक्षा में यह सुनिश्चित करने में मदद मिलेगी कि डिजिटल और वित्तीय सेवाएं भविष्य में ज्यादा किफायती और सुलभ हों।’

उन्होंने कहा कि भारत के वित्तीय प्रौद्योगिकी उद्योग के विकास ने लोगों के व्यापार करने के तरीके को बदल दिया है, आर्थिक वृद्धि में योगदान दिया है और देश को भविष्य के लिए तैयार किया है।

 

First Published - February 22, 2024 | 11:04 PM IST

संबंधित पोस्ट