facebookmetapixel
Advertisement
PM मोदी का बड़ा बयान, HCL-Foxconn OSAT JV भारत के सेमीकंडक्टर मिशन का अहम कदम; जेवर में लगेगा हाईटेक प्लांटक्या आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस एक दिन इंसान को बेकार बना देगा? जानें एक्सपर्ट इसपर क्या सोचते हैंNSE का बड़ा धमाका: अब नैनोसेकंड में होंगे ट्रेड, 1000 गुना बढ़ जाएगी ट्रेडिंग की रफ्तार500% का मोटा डिविडेंड! एग्रीकेमिकल सेक्टर की कंपनी का निवेशकों को तोहफा, रिकॉर्ड डेट अगले हफ्तेअमेरिकी कोर्ट के फैसले और ट्रंप के बयान पर भारत की नजर, सरकार ने कहा: हम अभी स्टडी कर रहे1 शेयर के बदले मिलेंगे 3 फ्री बोनस शेयर! IT सेक्टर की कंपनी का निवेशकों को तोहफा, देखें पूरी डिटेलPM मोदी और राष्ट्रपति लूला की बैठक: भारत-ब्राजील के बीच $20 अरब के व्यापार का बड़ा लक्ष्य तयDividend Stocks: बाजार में कमाई का मौका! अगले हफ्ते ये 6 कंपनियां देने जा रही हैं डिविडेंड, देखें लिस्टदिल्ली में अलर्ट! लाल किला और चांदनी चौक पर बढ़ी सुरक्षा, आतंकियों की मंशा खुफिया रिपोर्ट में आई सामनेIndia-US Trade Deal: अप्रैल में लागू हो सकता है भारत-अमेरिका अंतरिम व्यापार समझौता, पीयूष गोयल का बड़ा बयान

Mizoram: विधानसभा चुनाव से दो दिन पहले PM मोदी का संदेश, कहा- भाजपा बनाएगी ‘शानदार मिजोरम’

Advertisement

मिजोरम के किसानों को राज्य के विकास की नींव करार देते हुए मोदी ने कहा कि 1.7 लाख किसानों को केंद्रीय योजना के तहत उनके खाते में पैसे मिल रहे हैं।

Last Updated- November 05, 2023 | 7:25 PM IST
PM Modi
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राज्य विधानसभा चुनाव से पहले मिजोरम के लोगों को संबोधित किया

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने रविवार को कहा कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) एक ‘शानदार मिजोरम’ बनाने के लिए प्रतिबद्ध है और इस चुनावी राज्य के लोग उनके परिवार के सदस्यों की तरह हैं।

मिजोरम के लोगों को संबोधित करते हुए मोदी ने एक वीडियो संदेश में कहा कि भाजपा के नेतृत्व वाली केंद्र सरकार ने रेलवे, स्वास्थ्य, खेल और अन्य क्षेत्रों से संबंधित बुनियादी ढांचे में सुधार के लिए कई कदम उठाए हैं। मिजोरम के लोगों को अपने परिवार का सदस्य करार देते हुए मोदी ने कहा कि राज्य के गर्मजोशी भरे लोगों के साथ संवाद करना उनके लिए हमेशा से बहुत खुशी की बात रही है।

मोदी ने कहा, ‘‘हमने आपकी आकांक्षाओं, सपनों और आवश्यकताओं को पूरा करने को सर्वोच्च महत्व दिया है।’’ उन्होंने कहा, ‘‘दोस्तो, भाजपा एक शानदार मिजोरम बनाने के लिए प्रतिबद्ध है। मुझे यकीन है कि इसे पूरा करने के लिए हमें आपका समर्थन और आशीर्वाद मिलेगा।’’

मिजोरम विधानसभा की 40 सीट के लिए सात नवंबर को मतदान होगा और मतगणना तीन दिसंबर को होगी। भाजपा राज्य की 23 सीट पर चुनाव लड़ रही है। पार्टी ने 2018 में 39 निर्वाचन क्षेत्रों में चुनाव लड़ा था और एक सीट जीतकर राज्य विधानसभा में पहली बार अपना खाता खोला था।

प्रधानमंत्री का पहले राज्य का दौरा करने और 30 अक्टूबर को ममित में एक जनसभा को संबोधित करने का कार्यक्रम था। हालांकि, उनके दौरे को बिना कोई कारण बताए रद्द कर दिया गया था।

मोदी ने वीडियो संदेश में कहा, ‘‘पिछले नौ वर्षों में मुझे 60 बार पूर्वोत्तर जाने का अवसर मिला। बड़े पैमाने पर विकास और कनेक्टिविटी कार्यों ने भौतिक दूरी को भी कम किया है।’’ मोदी ने कहा कि प्रकृति और संस्कृति के बलबूते मिजोरम में वैश्विक पर्यटन केंद्र बनने की भी क्षमता है।

प्रधानमंत्री ने कहा, ‘‘दोस्तो, मिजोरम के मेरे पिछले दौरों में से एक के दौरान, मैंने परिवहन द्वारा परिवर्तन लाने के लिए काम करने का वादा किया था। तब से, भाजपा के नेतृत्व वाली सरकार द्वारा सभी क्षेत्रों में एक क्रांति हुई है।’’ उन्होंने कहा कि बुनियादी ढांचा के बलबूते निवेश, उद्योग और आय में वृद्धि होती है, जिससे मिजोरम के युवाओं के लिए रोजगार के अवसर पैदा होते हैं।

मोदी ने कहा, ‘‘रेलवे में हमने वह किया जो आजादी के सात दशकों में नहीं हुआ। हमने मिजोरम को बड़ी लाइन से बैराबी तक जोड़ने का कार्य किया। हम बैराबी से सैरांग तक नयी बड़ी लाइन परियोजना में 8,500 करोड़ रुपये से अधिक का निवेश कर रहे हैं।’’

उन्होंने लोगों को आश्वासन दिया कि मिजोरम के स्वास्थ्य ढांचे को बेहतर बनाने के लिए कई कदम उठाए जाएंगे, ताकि लोगों को इलाज के लिए दूसरी जगहों पर जाने की जरूरत न पड़े।

मिजोरम के किसानों को राज्य के विकास की नींव करार देते हुए मोदी ने कहा कि 1.7 लाख किसानों को केंद्रीय योजना के तहत उनके खाते में पैसे मिल रहे हैं।

PM मोदी ने कहा कि पूर्वोत्तर ने खेलों में भारत के उत्थान में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है और भाजपा मिजोरम सहित क्षेत्र में खेल के बुनियादी ढांचे को बढ़ाने के लिए प्रतिबद्ध है।

Advertisement
First Published - November 5, 2023 | 7:25 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement