facebookmetapixel
Advertisement
IC Electricals IPO: आज से खुला आईपीओ, GMP ने मचाई हलचल! पहले दिन ही 40% तक लिस्टिंग गेन की उम्मीदStaffing Stocks: हायरिंग में सुधार से चमक सकते हैं ये 2 शेयर, ब्रोकरेज ने दिए 28% तक के टारगेट₹2.19 लाख करोड़ का झटका! सरकार ने बताया- पेट्रोल-डीजल सस्ता होने में क्यों लग रहा वक्तNippon India AMC से ICICI AMC तक… Q1 में किसका रहेगा जलवा? एंटीक ने बताए टॉप पिक्सअमेरिका नहीं, इस बार UAE और सिंगापुर से आएगा ज्यादा निवेश! FCNR(B) स्कीम से बैंकों को उम्मीदIT Stocks: Q1 में किसकी चलेगी और किस पर दिखेगा दबाव? नुवामा ने बताईं टॉप और कम ग्रोथ वाली कंपनियांकमजोर US जॉब डेटा से चमका सोना-चांदी, जानें MCX और Comex पर कितने चढ़े भाव?Personal Loan लेने वाले की हो जाए मौत तो कौन भरेगा EMI? जानिए क्या कहते हैं नियमAI Stocks: महंगे चिप्स बिगाड़ सकते हैं AI का खेल! ब्रोकरेज ने दी डिफेंसिव सेक्टर चुनने की सलाहStock Market Update: शेयर बाजार में शानदार शुरुआत! सेंसेक्स 500 अंकों से ज्यादा उछला, निफ्टी 24,300 के पार; IT और मेटल शेयर चमके

टॉप छह शहरों में खाली ऑफिस स्पेस का आंकड़ा 16.4 फीसदी पर स्थिर : रिपोर्ट

Advertisement
Last Updated- April 23, 2023 | 5:43 PM IST
Office demand - micro market growth

देश के छह प्रमुख शहरों में जनवरी-मार्च, 2023 तिमाही में खाली पड़े ऑफिस स्पेस का आंकड़ा 16.4 फीसदी पर स्थिर बना हुआ है। रियल एस्टेट परामर्श फर्म कॉलियर्स इंडिया ने यह जानकारी दी। फर्म ने बताया कि जहां दिल्ली-एनसीआर, पुणे और हैदराबाद में खाली ऑफिस स्पेस में बढ़ोतरी हुई, वहीं चेन्नई में इसमें तेज गिरावट देखी गई।

आंकड़ों के अनुसार, मुंबई और बेंगलूरु में खाली पड़े ऑफिस स्पेस का आंकड़ा स्थिर बना हुआ है। कॉलियर्स ने बताया कि अधिकांश बाजारों में नई सप्लाई बड़े पैमाने पर मांग के साथ चलती है, जिससे खाली स्थल स्थिर रहता है। कॉलियर्स इंडिया के कार्यालय सेवा के प्रबंध निदेशक पीयूष जैन ने कहा, ‘ऐसे समय में जब कारोबारी आर्थिक अनिश्चितताओं के बीच पट्टे पर कार्यालय स्थल लेने के निर्णय में देरी कर रहे हैं, कार्यालय बाजार में 2023 की पहली तिमाही में स्थिरता के संकेत देखे गए और पिछली तिमाही की तुलना में यह 16.4 फीसदी पर बरकरार रहा।’

Also Read: भारत की वर्ल्ड बैंक लॉजिस्टिक्स परफॉर्मेंस इंडेक्स में छह स्थान की छलांग

जैन ने खाली स्पेस और किराये के स्तर को एक दायरे में रखकर मांग और सप्लाई के एकसमान रूप से बढ़ने की उम्मीद जताई। उन्होंने कहा, ‘साल 2023 में बाद में इसमें सुधार हो सकता है।’ छह शहरों में, बेंगलूरु में A-ग्रेड की इमारतों में ऑफिस स्पेस का रिक्त स्तर जनवरी-मार्च में अक्टूबर-दिसंबर के 12.7 फीसदी से बढ़कर 12.8 फीसदी हो गया। चेन्नई में यह 19.9 फीसदी से कम होकर 16.6 फीसदी रह गया। दिल्ली-एनसीआर में खाली ऑफिस स्पेस 19.6 फीसदी से बढ़कर 20 फीसदी हो गए।

Advertisement
First Published - April 23, 2023 | 5:43 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement