facebookmetapixel
Advertisement
सरकार ने संसद में ‘एंटी-पेपर लीक बिल’ किया पेश, 10 साल तक जेल और ₹10 करोड़ तक जुर्माने का प्रस्तावCryptocurrency में करते हैं लेन-देन? CBDT ने जारी की नई ट्रांजैक्शन-एक्सचेंज गाइडलाइन, जानें क्या बदलाNPS New Tools: NPS में पैसा लगा रहे हैं? PFRDA का नया टूल बताएगा किस फंड ने दिया सबसे बेहतर रिटर्नQ1 Results: PN गाडगिल ज्वेलर्स का मुनाफा 52% बढ़ा, शेयर में आई 8% की जोरदार तेजीग्रेड-ए मॉल स्पेस की किल्लत, सप्लाई से 4.5 गुना ज्यादा लीजिंग; क्या डेवलपर्स के लिए है मौका?Propshop Events & Exhibitions IPO: आज से खुला ₹29 करोड़ का SME IPO, जानें प्राइस बैंड, GMP और आवेदन से जुड़ी सभी जरूरी बातेंशांतिपूर्ण प्रदर्शन संरक्षित अधिकार, लेकिन आंदोलन के नाम पर पुलिस लाठीचार्ज सही नहीं: SCईरान-अमेरिका तनाव कम होने का असर! BPCL, HPCL और IOC के शेयरों में आई तेजी35% तक रिटर्न के लिए इन 7 स्टॉक्स पर BUY रेटिंग, ब्रोकरेज की सलाह- लॉन्ग टर्म रखें नजरियाEV बढ़ेंगे तो किन Power Stocks की चमकेगी किस्मत? NTPC और CG Power पर ब्रोकरेज की राय

हड़तालों से अब निकलने लगा ‘तेल’

Advertisement
Last Updated- December 09, 2022 | 8:53 PM IST

बुधवार से हड़ताल पर गए तेल अधिकारियों और कंपनी प्रबंधन के बीच वार्ता विफल होने के कारण अब यह मसला गंभीर रुख अख्तियार करने लगा है।


वेतन में बढ़ोतरी सहित अन्य मांगों के लिए तेल क्षेत्र की कंपनियों के अधिकारियों ने यह हड़ताल की है। हड़ताल के लंबा खिंचने के चलते आशंका है कि अगले एक-दो दिनों में पेट्रोल, डीजल और एलपीजी की आपूर्ति प्रभावित होने की आशंका है।

राष्ट्रीय राजधानी सहित देश के विभिन्न हिस्सों में पेट्रोल पंप सूखने की रपटें आ रही हैं, जबकि अधिकारियों की अनुपस्थिति की वजह से विमानों में ईंधन भरने में विलंब हो रहा है।

इंडियन ऑयल के अध्यक्ष सार्थक बेहुरिया ने कहा- हम अभी तक स्थिति से निपट रहे हैं, लेकिन आपूर्ति के रास्ते में बाधा आ रही है। 

गुजरात में एस्मा: गुजरात सरकार ने तेल कंपनियों के अधिकारियों के खिलाफ एस्मा लागू कर दिया है,  जिसके बाद अपना रुख कड़ा करते हुए ओएनजीसी के कर्मचारियों ने ‘किसी भी तरह का परिणाम भुगताने के लिए’ यहां एक प्रस्ताव पारित किया है।


ओएनजीसी के चार अधिकारी निलंबित:

ओएनजीसी के असम असेट विभाग के चार अधिकारियों को हड़ताल में शामिल होने की वजह से निलंबित कर दिया गया। निलंबित किए गए अधिकारियों में ऑल इंडिया ऑफिसर्स एसोसिएशन के संयुक्त सचिव भी शामिल हैं।

Advertisement
First Published - January 9, 2009 | 12:04 AM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement