facebookmetapixel
क्या Hindalco अब उड़ान भरेगा? एक ब्रोकर ने दिया ₹920 का टारगेट, बाकी रहे सतर्कसोना खरीदने का वक्त आ गया! एक्सपर्ट दे रहे हैं निवेश की सलाह, बोले- अब नहीं खरीदा तो पछताएंगेटैरिफ विरोधियों को Trump ने बताया ‘मूर्ख’, बोले- अमेरिका के हर नागरिक को मिलेगा $2,000 का डिविडेंड₹9,975 तक के टारगेट! नतीजों के बाद Bajaj Auto पर 4 ब्रोकरेज हाउसों की राय सामने आईLenskart Share: ₹390 पर कमजोर लिस्टिंग के बाद 2% उछला स्टॉक, बेच दें या होल्ड करें शेयर?राशन कार्ड के लिए सरकारी दफ्तर जाने की जरूरत नहीं, बस ये ऐप डाउनलोड करेंQ2 results today: ONGC से लेकर Vodafone Idea और Reliance Power तक, आज इन कंपनियों के आएंगे नतीजेBihar Elections 2025: हर 3 में 1 उम्मीदवार पर है आपराधिक मामला, जानें कितने हैं करोड़पति!₹70 तक का डिविडेंड पाने का आखिरी मौका! 11 नवंबर से 10 कंपनियों के शेयर होंगे एक्स-डिविडेंडGroww IPO Allotment Today: ग्रो आईपीओ अलॉटमेंट आज फाइनल, ऐसे चेक करें ऑनलाइन स्टेटस

जीडीपी 7.9 प्रतिशत बने रहने की उम्मीद

Last Updated- December 05, 2022 | 9:41 PM IST

सकल घरेलू उत्पाद (जीडीपी) के विकास की दर वित्त वर्ष 2008-09 के दौरान 7.9 प्रतिशत के आसपास बनी रह सकती है।


एसोसिएटेड चैंबर आफ कामर्स ऐंड इंडस्ट्री (एसोचैम) द्वारा कंपनियों के मुख्य कार्यकारी अधिकारियों (सीईओ) के बीच कराए गए एक सर्वे में 82 प्रतिशत ने यह राय दी है। इस सर्वे में 217 सीईओ की राय ली गई है। इसमें यह तथ्य भी उभरकर सामने आया है कि बढ़ती महंगाई और उच्च ब्याज दरों का प्रभाव उद्योगों पर पड़ेगा।


लोगों की खरीदारी करने की क्षमता कम होगी और इससे मांग घटेगी। इससे विभिन्न उद्योगों पर भी सीधा असर पड़ने की उम्मीद जताई जा रही है।इस सर्वे को  एसोचेम के अध्यक्ष वेणुगोपाल धूत ने आज जारी किया।

First Published - April 15, 2008 | 10:43 PM IST

संबंधित पोस्ट