facebookmetapixel
Advertisement
LIC Q4FY26 Results: मुनाफा 23% बढ़कर ₹23,420 करोड़, ₹10 के डिविडेंड का ऐलानअब मुंबई की बारिश पर भी लगेगा दांव, हर बूंद का होगा सौदा; समझिए Rain Futures ट्रेडिंग कैसे होगीअब एक OTP नहीं, दो की होगी जरूरत, बुजुर्गों के पैसे रहेंगे पूरी तरह सुरक्षित; जानें डीटेलयूपी में जल्द जमीन पर उतरेंगे ₹7 लाख करोड़ के निवेश, डिफेंस कॉरिडोर पर योगी सरकार का बड़ा दांवITC Q4FY26 Results: मुनाफा 74% घटकर ₹5,113 करोड़ पर आया, ₹8 के डिविडेंड का ऐलान Explainer: 10-वर्षीय सरकारी बॉन्ड क्या है और इस पर सबकी नजर क्यों रहती है? भारत का बॉन्ड मार्केट क्यों दे रहा खतरे का इशारा? नीतिगत राहत के बावजूद निवेशक क्यों हैं नाखुश?IPO प्राइस से नीचे फिसला टाटा कैपिटल, एक्सपर्ट ने बताई आगे की ट्रेडिंग स्ट्रैटेजीमजबूत नतीजों के बाद चमका Samvardhana Motherson का शेयर, ब्रोकरेज को 29% तक रिटर्न की उम्मीदIndia US trade talks: अगले महीने भारत आ सकती है अमेरिकी व्यापार टीम, व्यापार समझौते पर होगी बातचीत

तीन साल में दूसरी बार दिवालिया हुई ब्रिटेन की यह कंपनी

Advertisement
Last Updated- January 28, 2023 | 7:30 PM IST
NCLAT

ब्रिटेन की संकटग्रस्त एयरलाइन फ्लाईबी तीन साल में दूसरी बार शनिवार को धराशायी हो गई, जिससे उसके कर्मचारियों और यात्रियों की मुश्किलें बढ़ गईं। यह क्षेत्रीय एयरलाइन मार्च 2020 में भी कोविड-19 महामारी का प्रकोप फैलने के बाद दिवालिया हो गई थी। उसे पिछले साल अप्रैल में दोबारा शुरू किया गया लेकिन अब वह फिर से जमीन पर आ गई है।

फ्लाईबी ने एक बयान में कहा कि उसकी सभी उड़ानों को रद्द कर दिया गया है लिहाजा टिकट बुक कराने वाले यात्री हवाईअड्डे पर न पहुंचें। इसके साथ ही उसने कहा कि दिवाला प्रक्रिया से संबंधित अंकाउंटेंट को आगे की कार्रवाई के लिए बुलाया गया है।

ब्रिटेन के विमानन नियामक सिविल एविएशन अथॉरिटी ने कहा कि यात्रियों को अपना वैकल्पिक इंतजाम करने में मदद मुहैया कराई जाएगी। उसने कहा कि एक एयरलाइन का खड़ा हो जाना हमेशा दुखद होता है और इसकी मार यात्रियों एवं कर्मचारियों दोनों को ही उठानी पड़ेगी।

Advertisement
First Published - January 28, 2023 | 7:30 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement