facebookmetapixel
कहीं 2026 में अल-नीनो बिगाड़ न दे मॉनसून का मिजाज? खेती और आर्थिक वृद्धि पर असर की आशंकानए साल की पूर्व संध्या पर डिलिवरी कंपनियों ने बढ़ाए इंसेंटिव, गिग वर्कर्स की हड़ताल से बढ़ी हलचलबिज़नेस स्टैंडर्ड सीईओ सर्वेक्षण: कॉरपोरेट जगत को नए साल में दमदार वृद्धि की उम्मीद, भू-राजनीतिक जोखिम की चिंताआरबीआई की चेतावनी: वैश्विक बाजारों के झटकों से अल्पकालिक जोखिम, लेकिन भारतीय अर्थव्यवस्था मजबूतसरकार ने वोडाफोन आइडिया को बड़ी राहत दी, ₹87,695 करोड़ के AGR बकाये पर रोकEditorial: वैश्विक व्यापार में उथल-पुथल, भारतीय अर्थव्यवस्था के लिए अहम मोड़भारत की एफडीआई कहानी: विदेशी निवेशकों को लुभा सकते है हालिया फैक्टर और मार्केट सुधारभारत की हवा को साफ करना संभव है, लेकिन इसके लिए समन्वित कार्रवाई जरूरीLuxury Cars से Luxury Homes तक, Mercedes और BMW की भारत में नई तैयारीFiscal Deficit: राजकोषीय घाटा नवंबर में बजट अनुमान का 62.3% तक पहुंचा

Swiggy ने 380 कर्मचारियों को निकाला, CEO ने कहा ‘बेहद मुश्किल फैसला’: रिपोर्ट

Last Updated- January 20, 2023 | 3:47 PM IST
Swiggy

फूड एग्रीगेटर Swiggy ने शुक्रवार को 380 कर्मचारियों को नौकरी से निकाल दिया। कर्मचारियों को लिखे पत्र में कंपनी के मुख्य कार्यकारी अधिकारी (CEO) श्रीहर्ष मजेटी ने कहा कि यह एक “बहुत कठिन निर्णय” है। बिजनेस टुडे (बीटी) की एक रिपोर्ट में यह कहा गया है।

बीटी के अनुसार, “कर्मचारियों को लिखे एक पत्र में उन्होंने कहा, “पुनर्गठन के एक हिस्से के रूप में हम अपनी टीम के आकार को कम करने के लिए एक बहुत कठिन निर्णय लागू कर रहे हैं। इस प्रक्रिया में, हम 380 प्रतिभाशाली Swiggsters को अलविदा कह देंगे।”

CEO ने कहा, “हमारे कैश रिजर्व हमें मुश्किल परिस्थितियों का सामना करने के लिए मौलिक रूप से अच्छी स्थिति में रहने की अनुमति देते हैं। हम इसे एक बैसाखी नहीं बना सकते हैं और अपनी दीर्घकालिक सुरक्षा के लिए क्षमता की पहचान करना जारी रखना चाहिए।”

इससे पहले दिसंबर में ऐसी भी रिपोर्ट्स आमने आई थी जिसमें कहा गया था कि स्विगी जनवरी से 250 से अधिक या अपने कर्मचारियों के 5 प्रतिशत तक की छंटनी कर सकता है।

रिपोर्ट्स के अनुसार, छंटनी करने वाले कर्मचारियों की कुल संख्या और बढ़ने वाली है। कंपनी में करीब छह हजार कर्मचारी काम करते हैं।

स्विगी का घाटा दोगुना होकर 3,629 करोड़ रुपये

बता दें, वित्त वर्ष 2021-22 में ऑनलाइन फूड डिलीवरी प्लेटफॉर्म स्विगी का घाटा दोगुना होकर 3,629 करोड़ रुपये हो गया है। यह इससे पिछले वित्त वर्ष में 1,617 करोड़ रुपये था।

रजिस्ट्रार ऑफ कंपनीज (RoC) के वार्षिक वित्तीय विवरण के अनुसार, वित्त वर्ष 2021-22 में कंपनी का कुल खर्च 131 प्रतिशत बढ़कर 9,574.5 करोड़ रुपये हो गया।

First Published - January 20, 2023 | 3:41 PM IST

संबंधित पोस्ट