facebookmetapixel
Advertisement
स्काईरूट के रॉकेट विक्रम-1 के साथ अंतरिक्ष जाएगा ‘मिशन एम्ब्रेस’, कचरा हटाने वाली तकनीक का होगा सफल परीक्षणराम मंदिर चढ़ावा चोरी मामले में कांग्रेस का भाजपा-संघ पर बड़ा हमला, ट्रस्ट को भंग करने की मांग कीभारत और इंडोनेशिया के बीच ऐतिहासिक रक्षा समझौता, $60 करोड़ में ब्रह्मोस और अस्त्र मिसाइल खरीदेगा जकार्ताकम गुणवत्ता वाले शेयरों का अत्यधिक मूल्यांकन है सबसे बड़ा जोखिम: विनय पहाड़ियाक्विक कॉमर्स में एमेजॉन और फ्लिपकार्ट की एंट्री से मचा हड़कंप, वितरकों ने FDI नियमों पर उठाए सवालबाजार में स्थिरता आते ही कंपनियों ने QIP से जुटाए ₹16,990 करोड़, अदाणी ग्रुप की डील से आई भारी तेजीकल्ट फिट ने आईपीओ के लिए सेबी के पास जमा किए पेपर, 950 करोड़ रुपये जुटाने की तैयारीसन फार्मा ने ऑर्गनन का 11.75 अरब डॉलर में किया अधिग्रहण, SBI समेत 11 अलग-अलग बैंकों ने दिया कर्जकनेक्टेड कारों और EVs में हैकिंग का खतरा बढ़ा, सरकार ने वाहन कंपनियों को दिया साइबर ऑडिट का निर्देश53 कंपनियों में प्री-लिस्टिंग लॉक-इन तीन महीने में होगी समाप्त, निवेशकों की रहेगी नजर 

सहारा का जेट पर आरोप मांगे 2000 करोड़ रुपये

Advertisement
Last Updated- December 10, 2022 | 11:56 PM IST

सहारा कमर्शियल कॉर्पोरेशन ने जेट एयरवेज के खिलाफ बंबई उच्च न्यायालय में अर्जी दायर करते हुए कहा कि जेट ने उसके साथ किए गए अधिग्रहण सौदे की शर्तों का उल्लंघन किया है।
सहारा ने कहा कि जेट पर उसका 2,000 करोड़ रुपये बनता है, जबकि पहले दोनों में दोबारा हुई बातचीत के आधार पर 1,450 करोड़ रुपये पर सहमति हुई थी। जेट ने सहारा के दावे का जवाब देने के लिए 4 दिन का वक्त मांगा।
जेट ने अप्रैल 2007 में सहारा समूह से 1,450 करोड़ रुपये में सहारा इंडिया एयरलाइंस खरीदा था। नरेश गोयल के नेतृत्व वाली कंपनी जेट ने 900 करोड़ रुपये अदा किए थे और शेष राशि वह चार किस्तों में अदा करने वाली है। सहारा की याचिका के मुताबिक जेट ने शर्त के अनुसार भुगतान नहीं किया, जिसके कारण उसे 2,000 करोड़ अदा करने चाहिए।

Advertisement
First Published - April 10, 2009 | 6:21 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement