facebookmetapixel
एक भारत, श्रेष्ठ भारत का जीवंत प्रतीक है काशी-तमिल संगममसरकारी दखल के बाद भी ‘10 मिनट डिलिवरी’ का दबाव बरकरार, गिग वर्कर्स बोले- जमीनी हकीकत नहीं बदलीभारतीय सिनेमा बनी कमाई में ‘धुरंधर’; बॉक्स ऑफिस कलेक्शन ₹13,397 करोड़, गुजराती और हिंदी फिल्मों ने मचाया धमालInfosys ने बढ़ाया रेवेन्यू ग्रोथ का अनुमान, डील पाइपलाइन मजबूत; मुनाफा नई श्रम संहिता से दबाव मेंस्मार्टफोन निर्यात में भारत का नया रिकॉर्ड, 2025 में 30 अरब डॉलर के पार; iPhone की 75% हिस्सेदारीQ3 Results: Groww का मुनाफा 28% घटा, लेकिन आय बढ़ी; HDFC AMC का लाभ 20% उछलासोना-चांदी के रिकॉर्ड के बीच मेटल शेयर चमके, वेदांत और हिंदुस्तान जिंक ने छुआ नया शिखरमहंगाई नरम पड़ते ही सोना रिकॉर्ड पर, चांदी पहली बार 90 डॉलर के पारकमाई के दम पर उड़ेगा बाजार: इलारा कैपिटल का निफ्टी के लिए 30,000 का टारगेटम्युचुअल फंड्स में डायरेक्ट प्लान का जलवा, 2025 में AUM 43.5% बढ़ा

केजी-डी 6 ब्लॉक से आरआईएल का गैस उत्पादन शुरू

Last Updated- December 10, 2022 | 10:34 PM IST

रिलायंस इंडस्ट्रीज (आरआईएल) ने कृष्णा गोदावरी बेसिन के केजी- डी 6 ब्लॉक के धीरूभाई 1 और धीरूभाई 3 डिस्कवरी से गैस का उत्पादन शुरू कर दिया है।
इस घटनाक्रम से जुड़े एक सूत्र ने बताया कि प्राकृतिक गैस का उत्पादन बुधवार शाम 5 बजे शुरू हुआ और गैस आंध्र प्रदेश के काकीनाड़ा जिले में स्थित गाडीमोगा इकाई में आज सुबह पहुंचनी शुरू हो गई।
उन्होंने कहा कि सी-बेड से ऑनशोर इकाई तक गैस पहुंचने में 13 से 14 घंटे लगे। कंपनी के एक प्रवक्ता ने गैस उत्पादन शुरू होने की पुष्टि की लेकिन विस्तृत ब्यौरा नहीं दिया।

First Published - April 2, 2009 | 12:57 PM IST

संबंधित पोस्ट