facebookmetapixel
Advertisement
कॉल और डेटा के बाद अब AI टोकन से कमाई की तैयारी में जियोसिर्फ 30 दिन का LPG स्टॉक बचा, खाड़ी में फंसे जहाजों से भारत में गैस संकट का डरगैस संकट गहराया: कतर से LNG बंद, CNG महंगी होने का खतराअब नहीं जाना पड़ेगा अलग वेबसाइट पर, इन बैंक ऐप्स से ही मिलेगी पूरी CIBIL रिपोर्टपाकिस्तान में भड़के प्रदर्शन, अमेरिका ने कराची-लाहौर से स्टाफ हटाने का दिया आदेशBusiness Loan Insurance क्यों है जरूरी? कहीं आपकी एक चूक परिवार और संपत्ति को संकट में न डाल दे!SIP Investment: ₹10,000 की मंथली एसआईपी से कितना बनेगा पैसा? 5 से 15 साल तक की पूरी कैलकुलेशन देखेंSugar Stocks: क्या आने वाली है एथेनॉल कीमतों में बढ़ोतरी? शुगर शेयरों ने लगाई दौड़दुनिया के केंद्रीय बैंक अचानक क्यों धीमे पड़ गए? जनवरी में सोना खरीद सिर्फ 5 टनखामेनेई के बाद कौन? बेटे मोजतबा को सुप्रीम लीडर बनाने की तैयारी

OLA के AI चैटबॉट ‘कृ​​त्रिम’ की सार्वजनिक टे​स्टिंग शुरू

Advertisement

OLA AI Chatbot : Krutrim को अप्रैल 2023 में शुरू किया गया था। इस साल जनवरी में कंपनी ने 1 अरब डॉलर के मूल्यांकन पर 5 करोड़ डॉलर की पूंजी जुटाई।

Last Updated- February 26, 2024 | 10:10 PM IST
Bhavish Aggarwal

भवीश अग्रवाल का नया एआई चैटबॉट कृ​त्रिम आ​खिरकार पेश कर दिया। ये ओपनएआई के चैटजीपीटी की तरह काम करेगा और दो भाषाओं – अंगेजी तथा हिंदी में उपलब्ध है। जहां चैटजीपीटी और कृत्रिम, दोनों ही कई मामलों में समान परिणाम देने की क्षमता रखते हैं, वहीं कभी कभी चैटजीपीटी ज्यादा व्यापक प्रतिक्रियाएं देता है।

एक्स पर जारी एक पोस्ट में अग्रवाल ने कृत्रिक के प​ब्लिक बीटा की पेशकश की घोषणा की। उन्होंने लिखा है, ‘वादे के अनुसार कृत्रिम एआई प​ब्लिक बीटा को आज पेश कर दिया गया। यह हमारे और जमाने के उत्पादों के लिए एक शुरुआत है। अभी बहुत कुछ आना बाकी है और जैसे-जैसे हम इस आधार पर निर्माण करेंगे इसमें भी काफी सुधार होगा। हमें अपनी प्रतिक्रिया अवश्य दें।’

कृत्रिम को अप्रैल 2023 में शुरू किया गया था। इस साल जनवरी में कंपनी ने 1 अरब डॉलर के मूल्यांकन पर 5 करोड़ डॉलर की पूंजी जुटाई।

Advertisement
First Published - February 26, 2024 | 10:10 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement