facebookmetapixel
Urban Company IPO को मिला जबरदस्त रिस्पॉन्स, 103 गुना से ज्यादा हुआ सब्सक्राइबअगस्त में खुदरा महंगाई मामूली बढ़कर 2.07 प्रतिशत हुई, ग्रामीण और शहरी इलाकों में कीमतों में हल्की बढ़ोतरी दर्जGST दरें घटने पर हर महीने कीमतों की रिपोर्ट लेगी सरकार, पता चलेगा कि ग्राहकों तक लाभ पहुंचा या नहींSEBI ने कहा: लिस्टेड कंपनियों को पारिवारिक करार का खुलासा करना होगा, यह पारदर्शिता के लिए जरूरीनई SME लिस्टिंग जारी, मगर कारोबारी गतिविधियां कम; BSE-NSE पर सौदों में गिरावटदुर्लभ खनिज मैग्नेट की कमी से जूझ रहा है भारतीय वाहन उद्योग, सरकार से अधिक सहयोग की मांगसरकारी बैंकों के बोर्ड को मिले ज्यादा अधिकार, RBI नियमन और सरकार की हिस्सेदारी कम हो: एक्सपर्ट्सGST Reforms का फायदा लूटने को तैयार ई-कॉमर्स कंपनियां, त्योहारों में बिक्री ₹1.20 लाख करोड़ तक पहुंचने का अनुमानFY26 में भारत का स्मार्टफोन निर्यात $35 अरब छूने की राह पर, इलेक्ट्रॉनिक्स विनिर्माण में तेजी: वैष्णवSEBI ने IPO और MPS नियमों में दी ढील, FPI रजिस्ट्रेशन के लिए सिंगल विंडो शुरू करने का ऐलान

स्पेक्ट्रम का आवंटन शुरू

Last Updated- December 05, 2022 | 7:00 PM IST

एक बड़ा निर्णय लेते हुए सरकार ने नए दूरसंचार कंपनियों को स्पेक्ट्रम का आवंटन करना शुरु कर दिया है।


श्याम-सिस्टेमा पहली ऐसी कंपनी बन गई है, जिसे देश के विभिन्न हिस्से में सीडीएमए सेवा शुरू करने की अनुमति मिली है। श्याम-सिस्टेमा भारत की श्याम टेलिलिंक्स और रुस की सिस्टेमा का एक संयुक्त वेंचर है। श्याम-सिस्टेमा को सात उत्तर-पूर्वी राज्यों,जम्मू और कश्मीर और आसाम में 2.5 मेगाहर्ट्ज स्पेक्ट्रम आबंटित किया गया है। इस तथ्य की जानकारी श्याम ग्रुप के अध्यक्ष राजीव मेहरोत्रा ने दी।


उन्होने कहा कि हम सरकार के इस निर्णय से काफी खुश हैं। यह कदम गुणवत्तापूर्ण सेवा उपलब्ध करवाने की दिशा में एक मील का पत्थर साबित होगा। रूस ने भारतीय दूरसंचार क्षेत्र में 5 अरब डॉलर यानी 20,000 करोड रुपये निवेश करने की बात पहले ही कही है। श्याम-सिस्टेमा को अभी तक केवल राजस्थान में मोबाइल सेवा प्रदान करने की अनुमति थी।

First Published - April 3, 2008 | 10:25 PM IST

संबंधित पोस्ट