facebookmetapixel
Advertisement
‘उदारीकण के बाद अहसास हुआ कि हमें इनोवेशन करना होगा, न कि दिल्ली में इंतजार’, नारायण मूर्ति ने बयां की 1991 से पहले की दुश्वारियां1991 से अब तक का सफर: अविश्वास से निकलकर भरोसे पर आधारित आर्थिक नीति बनाने की जरूरत‘बंगाल को मिली तबाही और निराशा की विरासत’, बोले स्वप्न दासगुप्ता: निवेश लाने के लिए करेंगे अतिरिक्त प्रयासऑरिफ्लेम बेचेगी भारत में अपना विनिर्माण कारोबार, अकुम्स ड्रग्स की सहायक कंपनी प्योर एंड क्योर से हुआ समझौता₹9,200 करोड़ के IPO से कर्जमुक्त होगी मणिपाल हेल्थ, उत्तर भारत में विस्तार पर कंपनी का जोर: दिलीप जोसजून में लगातार दूसरे महीने क्रेडिट कार्ड खर्च ₹2 लाख करोड़ पार, HDFC Bank और SBI का दिखा दबदबाICICI Bank ने डॉलर बॉन्ड से जुटाए $1 अरब, 2017 के बाद पहला सबसे बड़ा सार्वजनिक बॉन्ड इश्यूओडिशा में बनेगा देश का पहला AI-ऑप्टिमाइज्ड डेटा सेंटर, HCLTech करेगी ₹14,257 करोड़ का निवेशबंगाल को राष्ट्रीय अर्थव्यवस्था से जोड़ना होगा, केंद्र के साथ तालमेल और निवेश पर रहेगा हमारा जोर: स्वप्न दासगुप्ताजून में सुस्त IPO के बावजूद ऋण प्रतिभूतियों ने रचा इतिहास, जुटाई ₹3.15 लाख करोड़ की रिकॉर्ड रकम

Hitachi Energy का चेन्नई में सबसे बड़ा ग्लोबल तकनीकी और इनोवेशन केंद्र

Advertisement

हिताची एनर्जी का यह वैश्विक प्रौद्योगिकी और नवोन्मेष केंद्र 3,00,000 वर्ग फुट में फैला हुआ है, जिसमें लगभग 50,000 वर्ग फुट प्रयोगशाला को समर्पित स्थान है।

Last Updated- October 05, 2023 | 10:29 PM IST
Hitachi Energy

तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन ने आज चेन्नई में हिताची एनर्जी के सबसे बड़े वैश्विक प्रौद्योगिकी और नवोन्मेष केंद्र का उद्घाटन किया। इस केंद्र का स्वामित्व हिताची एनर्जी टेक्नोलॉजी सर्विसेज प्राइवेट लिमिटेड के पास है, जो स्विट्जरलैंड की हिताची एनर्जी लिमिटेड की पूर्ण स्वामित्व वाली सहायक कंपनी है।

हिताची एनर्जी का यह वैश्विक प्रौद्योगिकी और नवोन्मेष केंद्र 3,00,000 वर्ग फुट में फैला हुआ है, जिसमें लगभग 50,000 वर्ग फुट प्रयोगशाला को समर्पित स्थान है। इस इकाई में ग्रिड ऑटोमेशन, ट्रांसफॉर्मर, हाई-वोल्टेज और ग्रिड एकीकरण में विशेषज्ञता प्राप्त पोस्ट-डॉक्टरेट, डॉक्टरेट और स्नातकोत्तर डिग्री वाले 2,500 से अधिक ऊर्जा रूपांतरण के प्रौद्योगिकी विशेषज्ञ रहेंगे। आत्मनिर्भर बुनियादी ढांचे के रूप में तैयार किया गया यह केंद्र विभिन्न क्षेत्रों की जरूरतों को पूरा करने वाले कारोबारी मॉडलों को संपूर्ण समर्थन प्रदान कर सकता है।

स्टालिन ने कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि तमिलनाडु में खुलने वाले ऐसे विश्व स्तरीय नवोन्मेष और प्रौद्योगिकी केंद्र हमारी स्थानीय प्रतिभा की गुणवत्ता को दर्शाते हैं तथा ये केंद्र वर्ष 2030 तक एक लाख करोड़ डॉलर की अर्थव्यवस्था बनने के राज्य के दृष्टिकोण को और बढ़ावा देंगे।

Advertisement
First Published - October 5, 2023 | 10:29 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement