facebookmetapixel
India-US Trade Deal: 30 ट्रिलियन डॉलर का US बाजार भारत के लिए खुला, किसानों के हित पूरी तरह सुरक्षित- गोयलविमानन सुरक्षा पर उठे सवाल: क्या निजी चार्टर उड़ानों के लिए सख्त होंगे DGCA के नियम?India-US Trade Deal: भारत-US व्यापार संबंधों में नई शुरुआत, अंतरिम समझौते का खाका तयIT शेयरों में कोहराम: AI के बढ़ते प्रभाव से हिला निवेशकों का भरोसा, एक हफ्ते में डूबे ₹6.4 लाख करोड़NBFCs के लिए RBI की बड़ी राहत: ₹1000 करोड़ से कम संपत्ति वाली कंपनियों को पंजीकरण से मिलेगी छूटRBI Monetary Policy: रीपो रेट 5.25% पर बरकरार, नई GDP सीरीज आने तक ‘तटस्थ’ रहेगा रुखट्रंप ने फिर किया दावा: मैंने रुकवाया भारत-पाकिस्तान के बीच ‘परमाणु युद्ध’, एक दिन में दो बार दोहरायाइस्लामाबाद में बड़ा आत्मघाती हमला: नमाज के दौरान शिया मस्जिद में विस्फोट, 31 की मौतखरगे का तीखा हमला: पीएम के 97 मिनट के भाषण में कोई तथ्य नहीं, सवालों से भाग रही है सरकारलोक सभा में गतिरोध बरकरार: चीन का मुद्दा व सांसदों के निलंबन पर अड़ा विपक्ष, बजट चर्चा में भी बाधा

फूड-टेक स्टार्टअप Pluckk ने ‘मील किट’ ब्रांड KOOK का किया अधिग्रहण

Last Updated- May 02, 2023 | 4:01 PM IST
pluck

फलों और सब्जियों (एफएंडवी) के डिजिटल फ्रेश फूड ब्रांड प्लक ने मंगलवार को भारतीय फूड-टेक स्टार्टअप कुक के अधिग्रहण की घोषणा की। कुक डू-इट-यूअरसेल्फ (डीआईवाई) ‘मील किट’ की श्रृंखला बेचती है। यह सौदा 13 लाख डॉलर में हुआ है।

कंपनी ने बयान में कहा कि यह अधिग्रहण नकद और इक्विटी के रूप मे किया गया है। कुक की दिल्ली और मुंबई के बाजार में अच्छी मौजूदगी है।

प्लक के मुख्य वित्त अधिकारी (सीएफओ) नेल्सन डिसूजा ने कहा कि कुक के अधिग्रहण के साथ प्लक 15 अरब डॉलर के तेजी से बढ़ते इस क्षेत्र के अपने ग्राहकों को बेहतर गुणवत्ता के उत्पादों की आपूर्ति कर सकेगी।

First Published - May 2, 2023 | 4:01 PM IST

संबंधित पोस्ट