सरकार ने कहा कि संकट के दौर से गुजर रही सत्यम कंप्यूटर सर्विसेज मूल्यवान कंपनी और इसका परिचालन अबाध तरीके से चलाने के लिए हरसंभव कोशिश की जा रही है।
सत्यम के संस्थापक और पूर्व अध्यक्ष बी. रामलिंग राजू, वरिष्ठ प्रबंधक और समूह की कंपनियों के खिलाफ जारी जांच के मद्देनजर आईटी कंपनी की संभावनाओं के बारे में पूछने पर कंपनी मामलों के मंत्री प्रेमचंद गुप्ता ने कहा कि सत्यम मूल्यवान कंपनी है। इसके पास बौध्दिक संपदा का अधिकार है और इसके पास विश्व के अच्छे ग्राहक हैं।
मंत्री ने कहा कि कंपनी का कामकाज चलाना और अकाउंटिंग धोखाधड़ी में शामिल लोगों के खिलाफ जांच करना दो अलग-अलग चीजें हैं और इन्हें अलग-अलग देखा जाना चाहिए।
गुप्ता ने कहा कि सरकार के पास इस आईटी कंपनी को चलाने और इसके परिचालन की निरंतरता कायम रखने के लिए छह सदस्यीय बोर्ड है।