कंपनियां

Cipla: सिप्ला ने एथरिस में किया और निवेश

सिप्ला का mRNA तकनीक में 30 लाख यूरो का निवेश, एथरिस GMBH में बढ़ाई हिस्सेदारी

Published by
अंजलि सिंह   
Last Updated- June 18, 2024 | 9:58 PM IST

सिप्ला के पूर्ण स्वामित्व वाली सहायक कंपनी सिप्ला (ईयू) श्वसन संबंधी उपचार के लिए एमआरएनए तकनीक में वैश्विक स्तर पर अग्रणी एथरिस जीएमबीएच में 30 लाख यूरो का और निवेश करेगी। सिप्ला ने आज यह ऐलान किया। परिवर्तनीय ऋण के जरिये किया जाने वाला यह अतिरिक्त निवेश एमआरएनए क्षेत्र में सिप्ला की भागीदारी को रफ्तार देगा।

सिप्ला ने साल 2022 में एथरिस में 1.5 करोड़ यूरो का निवेश किया था। इसका इरादा एमआरएनए क्षेत्र में सिप्ला के प्रवेश को बढ़ाना और उभरते बाजारों में रोगियों को खास तौर पर श्वसन संबंधी उपचार को ध्यान में रखते हुए एमआरएनए आधारित नया उपचार प्रदान करना है।

इस संबंध में सिप्ला के प्रबंध निदेशक और वैश्विक मुख्य कार्याधिकारी उमंग वोहरा ने कहा ‘हम नवीन तौर-तरीकों की दिशा में निवेश बढ़ाने और भारत सहित उभरते देशों में आधुनिक उपचार उपलब्ध कराने का प्रयास करते हैं। एथरिस में यह अतिरिक्त निवेश ग्लोबल साउथ में एमआरएनए आधारित उपचार जैसे अत्याधुनिक स्वास्थ्य सेवा समाधान लाने में मदद करेगा।’

इस नए निवेश का स्वागत करते हुए एथरिस के मुख्य कार्याधिकारी कार्स्टन रूडोल्फ ने कहा कि सिप्ला द्वारा किया गया यह अतिरिक्त निवेश हमारे प्लेटफॉर्म की व्यापक क्षमता और श्वसन आरएनए आधारित दवाओं का विकास करने के लिए एथरिस के नवीन दृष्टिकोण को और पुष्ट करता है।

First Published : June 18, 2024 | 9:58 PM IST