facebookmetapixel
बैंकिंग सेवाओं में आएगा बड़ा सुधार! बिजनेस कॉरेस्पोंडेंट्स के लिए RBI ने बनाई हाई-लेवल कमेटीUPI पेमेंट होगा और भी सुरक्षित: धोखाधड़ी रोकने के लिए RBI ला रहा है कड़े सुरक्षा नियमRBI गवर्नर का भरोसा: देश में कभी नहीं होगी कैश की कमी, छोटे नोटों की सप्लाई पर विशेष जोरबैंकों में ₹85,000 करोड़ बिना किसी दावे के: दिसंबर में ₹1,043 करोड़ बांटे, ऐसे पाएं अपना फंसा हुआ पैसाफार्मिंग सेक्टर के लिए बड़ी खुशखबरी: फॉस्फेटिक और पोटाश उर्वरकों के उत्पादन में भारत ने बनाया नया रिकॉर्डकर्मचारियों के लिए गुड न्यूज: EPFO वेतन सीमा और न्यूनतम पेंशन बढ़ाने पर जल्द फैसला लेगी सरकारIIT मद्रास का बड़ा कदम: ₹600 करोड़ के डीप टेक फंड से स्टार्टअप्स को मिलेगी नई उड़ानPFC और REC के विलय को बोर्ड की मंजूरी: देश में बनेगी बिजली क्षेत्र की सबसे बड़ी NBFCकागज रहित होगा भारत-यूरोप व्यापार! नौवहन मंत्री ने बताया कैसे ‘मैत्री’ प्लेटफॉर्म बदलेगा लॉजिस्टिकबॉन्ड मार्केट में हलचल: RBI के फैसलों के बाद सरकारी बॉन्ड की यील्ड 6.74% तक पहुंची

Apple के सीईओ ने भारत को बताया ‘अविश्वसनीय रूप से रोमांचक बाजार’

Last Updated- May 05, 2023 | 1:46 PM IST
Tim Cook, Apple CEO

ऐपल के सीईओ टिम कुक ने कहा कि भारत ”अविश्वसनीय रूप से रोमांचक बाजार” है और कंपनी इस पर खास ध्यान दे रही है। आईफोन बनाने वाली कंपनी के मुखिया ने यह भी बताया कि भारत में उसके कारोबार ने एक नया तिमाही रिकॉर्ड बनाया है और सालाना आधार पर बेहद मजबूत दो अंकों की वृद्धि हुई है।

ऐपल ने पिछले महीने भारत में एक महत्वाकांक्षी खुदरा विस्तार योजना शुरू की और कुक ने दिल्ली और मुंबई में कंपनी के खुदरा स्टोर का उद्घाटन किया। कुक ने तिमाही परिणामों की घोषणा के दौरान कहा, ”दोनों स्टोर एक शानदार शुरुआत के लिए तैयार हैं।”

उन्होंने कहा, ”भारत में कारोबार को देखते हुए, हमने एक तिमाही रिकॉर्ड बनाया और दो अंकों की बेहद मजबूत सालाना वृद्धि दर्ज की। यह हमारे लिए काफी अच्छी तिमाही थी और भारत आश्चर्यजनक रूप से रोमांचक बाजार है।” ऐपल के सीईओ ने भारतीय ”बाजार में गतिशीलता” की तारीफ की और कहा कि इसकी ”जीवंतता अविश्वसनीय है।”

उन्होंने कहा, ”इस पर हमारा काफी अधिक ध्यान है। मैं कुछ दिन पहले वहां था। बाजार में गतिशीलता, जीवंतता अविश्वसनीय है। आने वाले समय में हम और अधिक ग्राहकों की सेवा करने के लिए वहां अपने परिचालन का विस्तार करेंगे।” कुक ने कहा कि ऐपल के भारत में कई चैनल साझेदार हैं और वे कारोबार की प्रगति से काफी खुश हैं।

उन्होंने कहा, ”कुल मिलाकर, मैं वहां ब्रांड के लिए जो उत्साह देख रहा हूं, उससे ज्यादा खुशी नहीं हो सकती। मध्य वर्ग का आकार बढ़ रहा है और मुझे वास्तव में लगता है कि भारत एक महत्वपूर्ण मोड़ पर है। ये बहुत अच्छी बात है कि हम वहां उपस्थित हैं।”

कुक ने अपनी हालिया भारत यात्रा के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ ही इलेक्ट्रॉनिक्स और आईटी मंत्री अश्विनी वैष्णव और आईटी राज्य मंत्री राजीव चंद्रशेखर से मुलाकात की थी।

First Published - May 5, 2023 | 1:46 PM IST

संबंधित पोस्ट