Business Standard
Advertisement
इस हफ्ते लॉन्च होंगे 2 नए म्युचुअल फंड, ₹100 से रियल एस्टेट और सेक्टर लीडर्स कंपनियों में निवेश का मौकाभारत-उज्बेकिस्तान ने बढ़ाई दोस्ती, 2030 तक 5 अरब डॉलर व्यापार का लक्ष्य; यूरेनियम सप्लाई पर भी सहमतिIPO मार्केट में मचेगी हलचल! इस हफ्ते 7 नए इश्यू, ₹1,264 करोड़ से ज्यादा जुटाएंगी मेनबोर्ड कंपनियांGold-Silver Outlook: सितंबर में सोने-चांदी में बढ़ेगा उतार-चढ़ाव, इन आंकड़ों पर रहेगी बाजार की नजरएचडीएफसी बैंक: कैजाद भरूचा बन सकते हैं अगले सीईओ, बाहरी उम्मीदवार की भी तलाशसोने की कीमतों में उछाल: अभी निवेश करें, मुनाफा वसूलें या पोर्टफोलियो रीबैलेंस करें?SIP निवेश का बदला ट्रेंड: 5 साल में मिड कैप बना नंबर-1, लार्ज कैप चौथे स्थान पर खिसका; क्या बदलें पोर्टफोलियो?GDP डेटा, कच्चे तेल की कीमत से लेकर फेड पॉलिसी तक, ये फैक्टर्स तय करेंगे इस हफ्ते शेयर बाजार की चालFPI की खरीदारी से भारतीय बाजार को मिला सहारा, अगस्त में विदेशी निवेशकों ने लगाए कुल ₹30,919 करोड़बाजार में गिरावट का असर: टॉप-10 में से 7 कंपनियों के ₹1.13 लाख करोड़ साफ, एयरटेल को सबसे बड़ा झटका
अन्य समाचार छोटे उद्यमियों को भी बड़े निवेशकों की तरह मिलेंगी सुविधाएं : शिवराज
'

छोटे उद्यमियों को भी बड़े निवेशकों की तरह मिलेंगी सुविधाएं : शिवराज

PTI

- January,17 2013 9:13 PM IST

चौहान ने आज यहां सूक्ष्म, लघु एवं मध्यम उद्योगों को प्रोत्साहन देने के मकसद से प्रदेश के पहले क्षेत्रीय सम्मेलन को संबोधित करते हुए कहा कि कहा कि प्रदेश में भी टाटा, बिरला एवं अंबानी जैसे उद्योगपति बन सकते हैं। उन्होंने कहा कि औद्योगिक निवेश को इस तरह प्रोत्साहित किया जाएगा जिससे यहां भी बड़े-बड़े उद्योगपति उभर कर सामने आएं।

चौहान ने कहा कि मध्यप्रदेश बीमारू श्रेणी से उपर उठकर औद्योगिक निवेश के लिहाज से देश में पांचवें स्थान पर पहुंच गया है।

मुख्यमंत्री ने कहा प्रदेश में निवेश को विशेष प्रोत्साहन दिया जा रहा है। इसी कड़ी में सूक्ष्म लघु एवं मध्यम उद्योगों को बढ़ावा देने के लिये क्षेत्रीय सम्मेलनों की श्रृंखला शुरु की गई है। ग्वालियर में पहला सम्मेलन करके ग्वालियर-चंबल अंचल के लघु उद्यामियों को बुलाया गया है।

उन्होंने कहा कि युवा उद्यमियों को राज्य सरकार 25 लाख रुपये लागत तक के स्वरोजगार स्थापित करने पर शत-प्रतिशत ृण गारंटी देगी। साथ ही रोजगार स्थापना के प्रारंभिक पांच वर्ष तक पांच प्रतिशत ब्याज अनुदान भी दिया जायेगा। इसी तरह 50 हजार लागत के लघु उद्योगांे पर 20 प्रतिशत मार्जिन मनी व ृण गारंटी भी सरकार देगी।

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement