10 मिनट की डिलीवरी, करोड़ों की कमाई… लेकिन गिग वर्कर्स का क्या?Share Market: 5 दिन की गिरावट के बाद बाजार में राहत, सेंसेक्स-निफ्टी में जोरदार उछालBudget Expectations 2026: दवा उद्योग ने बजट में रिसर्च एंड डेवलपमेंट संबंधी रियायतों, नियामक ढांचे के सरलीकरण की मांग कीUnion Budget 2026 1 फरवरी, रविवार को ही होगा पेश, लोकसभा स्पीकर ओम बिरला ने किया कंफर्मHCLTech Q3FY26 Results: मुनाफा 11.2% बढ़कर ₹4,076 करोड़, रेवेन्यू भी बढ़ा, ₹12 के डिविडेंड का ऐलानमहाराष्ट्र में नगर निगम चुनाव के चलते BSE और NSE 15 जनवरी को पूरी तरह बंद रहेंगेसोने-चांदी में निवेश का सुनहरा मौका, Bandhan MF ने उतारे गोल्ड और सिल्वर ETF FoF; ₹100 से SIP शुरू5700% का तगड़ा डिविडेंड! TATA Group की कंपनी का निवेशकों को जबरदस्त तोहफा, रिकॉर्ड डेट इसी हफ्तेदिसंबर 2025 में भारत की खुदरा महंगाई 1.66% पर पहुंची, सब्जियां, दालें व मसालों की बढ़ी कीमतें बनी वजहक्या आपके क्रेडिट रिपोर्ट में ‘SMA’ दिख रहा है? समझें ये चेतावनी क्या है और स्कोर कितना गिर सकता है
अन्य समाचार दक्षिण सूडान जैसी स्थिति में भारत-रूस युद्धाभ्यास : सेना
'

दक्षिण सूडान जैसी स्थिति में भारत-रूस युद्धाभ्यास : सेना

PTI

- October,24 2013 10:23 PM IST

दोनों देशों के सैनिकों का संयुक्त सैन्याभ्यास 22 अक्तूबर को शुरू हुआ और इसमें आतंकवाद निरोधक अभियान चलाने की योजना है। इसके तहत अवैध हथियारबंद निकायों को नष्ट करना शामिल है। रूसी सैनिक टी-72 और बीएमपी-2 समेत भारतीय सैन्य उपकरण उपयोग करेंगे।

छठी इंडिपेंडेंट आर्मेड ब्रिगेड के ब्रिगेडियर वी एम चंद्रन ने कहा, इस अभ्यास का मूल तत्व संयुक्त राष्ट्र शांति माहौल है। जब हम इस अभ्यास के बारे में सोचते हैं तो यह दक्षिण सूडान जैसा हैं जहां अब भी हम अभियान चला रहे हैं।

इस अभ्यास में सैनिकों को दक्षिण सूडान जैसी स्थिति का सामना कराया जा रहा है।

भाषा

संबंधित पोस्ट