Advertisement
Gold Silver Price Today: सोना 1.50 लाख रुपये से नीचे लुढ़का, चांदी में भी तेज गिरावट; चेक करें आज के रेटइजराइल को जेडी वेंस की दोटूक चेतावनी- ‘हर सुरक्षा चुनौती का समाधान लोगों को मारकर नहीं कर सकते’IT शेयरों में भारी बिकवाली, निफ्टी IT करीब 6% टूटा; इंफोसिस, TCS समेत सभी 10 शेयर लाल निशान मेंAccenture के कमजोर संकेत से TCS, Infosys और Wipro के निवेशकों को क्या समझना चाहिए?भारत-ब्रिटेन डील का बड़ा फायदा! भारतीय कंपनियों के बचेंगे 500 मिलियन पाउंड हर सालAI बदलेगा रियल एस्टेट का खेल! 7 साल में सेक्टर को मिलेगा 17 अरब डॉलर तक का बूस्टभारत के ब्यूटी मार्केट में बड़ा दांव, लॉरियल खरीदेगी इनोविस्ट में बहुलांश हिस्सेदारीRBI की सख्ती से थम सकती है बॉन्ड बाजार की रफ्तार, विशेषज्ञों ने जताई आशंकाStock Market Update: शेयर बाजार में बड़ी गिरावट! सेंसेक्स 600 अंक टूटा, निफ्टी 24,000 के नीचे; Nifty IT तीन साल के निचले स्तर पर50 बड़ी कंपनियों के साथ भारत आ रही हैं जापान की प्रधानमंत्री
अन्य समाचार भाजपा की शिकायत पर राहुल के भाषण की जांच कर रहा है चुनाव आयोग: गोविंद
'

भाजपा की शिकायत पर राहुल के भाषण की जांच कर रहा है चुनाव आयोग: गोविंद

PTI

- October,25 2013 7:03 PM IST

मध्यप्रदेश के मुख्य निर्वाचन अधिकारी जयदीप गोविंद ने आज यहां संवाददाताओं द्वारा इस शिकायत के बारे में कहा कि भाजपा प्रदेश अध्यक्ष सांसद नरेन्द्र सिंह तोमर की एक शिकायत मिली है, जिसमें कहा गया है कि राहुल गांधी के भाषण का उक्त अंश आदर्श चुनाव आचार संहिता का उल्लंघन है, वह इसकी पड़ताल कर रहे हैं।

तोमर ने कल इस शिकायत की एक प्रति प्रदेश के मुख्य निर्वाचन अधिकारी तथा कलेक्टर इंदौर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी को दी थी, जिसमें राहुल गांधी के खिलाफ कार्रवाई करने की मांग की गई है। इसमें कहा गया है कि इंदौर की सभा में राहुल ने अपने भाषण में धार्मिक भावनाओं को भड़काने के साथ ही दो समुदायों के बीच घृणा उत्पन्न करने का प्रयास किया है।

भाजपा की शिकायत में भाषण के उस अंश का जिक्र करते हुए कहा गया है कि इसमें निर्वाचन आयोग के विभिन्न प्रावधानों का उल्लंघन करने के साथ ही सांप्रदायिक भावना को उद्वेलित करते हुए भादंसं की धारा 153ए का भी अपराध किया गया है। इसकी वजह से मध्य प्रदेश का सामाजिक सदभाव बिगड़ सकता है।

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement