facebookmetapixel
भारी बारिश और चक्रवात मोंथा से कपास उत्पादन 2% घटने का अनुमान, आयात रिकॉर्ड स्तर पर पहुंचने की उम्मीदSpicejet Q2FY26 results: घाटा बढ़कर ₹635 करोड़ हुआ, एयरलाइन को FY26 की दूसरी छमाही में बेहतर प्रदर्शन की उम्मीदRetail Inflation: खुदरा महंगाई अक्टूबर में घटकर कई साल के निचले स्तर 0.25% पर आई, GST कटौती का मिला फायदाGold ETFs में इनफ्लो 7% घटकर ₹7,743 करोड़ पर आया, क्या कम हो रही हैं निवेशकों की दिलचस्पी?चार्ट्स दे रहे ब्रेकआउट सिग्नल! ये 5 Midcap Stocks बना सकते हैं 22% तक का प्रॉफिट₹60 के स्मॉलकैप Metal Stock पर मिल सकता है 80% रिटर्न, ब्रोकरेज बोले – खरीदों; एंट्री का सही वक्तरूस से तेल सप्लाई रुकी तो क्या फिर बढ़ेंगे दाम? एक्सपर्ट बता रहे क्या होगा आगेHAL Q2FY26 results: पीएसयू डिफेंस कंपनी का मुनाफा 10% बढ़कर ₹1,669 करोड़, रेवेन्यू भी 11% बढ़ाAshok Leyland ने Q2 में किया धमाका! ₹9,588 करोड़ का रेवेन्यू, डिविडेंड का दिया तोहफाGemini AI विवाद में घिरा गूगल! यूजर्स की प्राइवेसी लीक करने के आरोप

इस मानसून सत्र में पेश होगा सेज विधेयक

Last Updated- December 07, 2022 | 11:44 AM IST

महाराष्ट्र विधान सभा का मानसूत्र सत्र शुरू हो चुका है और इस सत्र में राज्य सरकार  विशेष आर्थिक क्षेत्र (सेज) और निर्दिष्ट क्षेत्र विधेयक पेश करेगी।


उल्लेखनीय है कि केंद्र सरकार ने राज्य सरकार को यह अनुमति देने से इनकार कर दिया था कि राज्य सरकार विभिन्न श्रम कानूनों के दायरे से सेज को अलग करेगी। यही वजह है कि इस सत्र में पेश किए जाने वाले विधेयकों की चमक थोड़ी फीकी पड़ गई है।

एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए महाराष्ट्र के मुख्य मंत्री विलासराव देशमुख ने बताया, ‘सरकार इस मानसून सत्र के दौरान विधान सभा में सेज और अन्य अधिसूचित क्षेत्र विधेयक को पेश करेगी। इसके अलावा कपास के बीजों की कीमत को नियंत्रित करने के लिए और धन उधारी व्यवहार पर नियंत्रण के लिए संशोधन विधेयक को भी पेश किया जाएगा।’

उल्लेखनीय है कि राज्य मंत्रिमंडल ने साल 2006 में ही इस विधेयक को पारित कर इसकी मंजूरी के लिए केंद्र सरकार के पास भेजा था। हालांकि दो सालों तक केंद्र और राज्य सरकार के बीच हुए पत्राचार के बाद केंद्र सरकार ने दो महीने पहले ही इस विधेयक को मंजूरी दे दी है। केंद्र सरकार ने टॉउन प्लानिंग एक्ट में दी गई राहत के खिलाफ  राज्य सरकार को सलाह दी है।

First Published - July 17, 2008 | 9:38 PM IST

संबंधित पोस्ट