facebookmetapixel
Advertisement
ग्रेड-ए मॉल स्पेस की किल्लत, सप्लाई से 4.5 गुना ज्यादा लीजिंग; क्या डेवलपर्स के लिए है मौका?Propshop Events & Exhibitions IPO: आज से खुला ₹29 करोड़ का SME IPO, जानें प्राइस बैंड, GMP और आवेदन से जुड़ी सभी जरूरी बातेंशांतिपूर्ण प्रदर्शन संरक्षित अधिकार, लेकिन आंदोलन के नाम पर पुलिस लाठीचार्ज सही नहीं: SCईरान-अमेरिका तनाव कम होने का असर! BPCL, HPCL और IOC के शेयरों में आई तेजी35% तक रिटर्न के लिए इन 7 स्टॉक्स पर BUY रेटिंग, ब्रोकरेज की सलाह- लॉन्ग टर्म रखें नजरियाEV बढ़ेंगे तो किन Power Stocks की चमकेगी किस्मत? NTPC और CG Power पर ब्रोकरेज की रायकेनरा बैंक का Q1 मुनाफा ₹4,856 करोड़, NPA में आया सुधार; शेयर में 3% की जोरदार तेजीForeign Assets वाले सावधान! ITR में गलत एक्सचेंज रेट डालने पर फंस सकते हैं, टैक्स एक्सपर्ट ने दी चेतावनीITR Deadline 2026: क्या 31 जुलाई के बाद बढ़ेगी आखिरी तारीख? सरकार ने दे दिए संकेतअब सिर्फ चाय नहीं बेच रही Tata Consumer! ये 4 कारोबार बन रहे कमाई का नया इंजन

अब लखनऊ से होगा औद्योगिक विकास

Advertisement
Last Updated- December 07, 2022 | 11:41 AM IST

उत्तर प्रदेश के औद्योगिक विकास को दिशा प्रदान करने वाले उत्तर प्रदेश राज्य औद्योगिक विकास निगम (यूपीएसआईडीसी) के मुख्यालय को औपचारिक रूप से लखनऊ में शिफ्ट करने की बात चल रही है।


फिलहाल यूपीएसआईडीसी का मुख्यालय  कानपुर में है। निगम को लखनऊ स्थित पीआईसीयूपी भवन में शिफ्ट किया जाएगा। निगम मुख्यालय के निर्माण कार्य के लिए निविदाओं को पहले ही आमंत्रित किया जा चुका है।

उल्लेखनीय है कि कानपुर में उचित बुनियादी सुविधाएं और बिजली आपूर्ति नहीं होने की वजह से कई प्रमुख औद्योगिक संयंत्र, उर्वरक संयंत्र, एलएमएल स्कूटर फैक्टरी, स्वदेशी हॉउस और नौ अन्य प्रमुख कपड़ा मिलें अपना अस्तित्व खो चुकी हैं। शहर के दो अन्य इकाइयां राष्ट्रीय वस्त्र निगम (एनटीसी) और ब्रिटिश इंडिया कार्पोरेशन (बीआईसी) भी जबर्दस्त वित्तीय संकट से जूझ रहे हैं।

Advertisement
First Published - July 16, 2008 | 10:09 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement