facebookmetapixel
सेना दिवस: भैरव बटालियन ने जीता लोगों का दिल, ब्रह्मोस मिसाइल ने दिखाई अपनी ताकतX ने AI चैटबॉट ग्रोक से महिलाओं और बच्चों की अश्लील तस्वीरों पर लगाया बैन, पेड यूजर्स तक सीमित किया कंटेंट क्रिएशनI-PAC दफ्तर की तलाशी पर सुप्रीम कोर्ट सख्त: ED की याचिका पर बंगाल सरकार से जवाब, FIR पर रोकवै​श्विक वृद्धि के लिए हमारी रणनीति को रफ्तार दे रहा भारत, 2026 में IPO और M&A बाजार रहेगा मजबूत27 जनवरी को भारत-ईयू एफटीए पर बड़ा ऐलान संभव, दिल्ली शिखर सम्मेलन में तय होगी समझौते की रूपरेखासुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला: टाइगर ग्लोबल को टैक्स में राहत नहीं, मॉरीशस स्ट्रक्चर फेलएशिया प्राइवेट क्रेडिट स्ट्रैटिजी के लिए KKR ने जुटाए 2.5 अरब डॉलर, निवेशकों की दिलचस्पी बढ़ीचीन के कदम से देसी प्लास्टिक पाइप कंपनियों को दम, पिछले एक साल में शेयर 23% टूटेसेबी लाएगा म्युचुअल फंड वर्गीकरण में बड़ा बदलाव, पोर्टफोलियो ओवरलैप पर कसेगी लगामRIL Q3FY26 results preview: रिटेल की सुस्ती की भरपाई करेगा एनर्जी बिजनेस, जियो बनेगा कमाई का मजबूत सहारा

दिल्ली में तेजी से बढ़ा संक्रमण, एक दिन में 923 मामले

Last Updated- December 11, 2022 | 10:32 PM IST

दिल्ली में कोरोना तेजी से फैल रहा है। पुराने और नए रूप दोनों के मामले अब तीन दिन में ही तीन तक गुना हो रहे हैं। बुधवार को दिल्ली में ओमीक्रोन के मामलों में 44 फीसदी और पुराने मामलों में 86 फीसदी से ज्यादा बढ़ोतरी हुई। बीते 5 दिन में 4 दिन रोजाना एक-एक मौत हुई।
कोरोना से दिल्ली में बढ़ते कोरोना मामलों को देखते हुए दिल्ली के उप राज्यपाल अनिल बैजल की अध्यक्षता में दिल्ली आपदा प्रबंधन प्राधिकरण की बैठक हुई। जिसमें फिलहाल कुछ दिनों तक ग्रेप के तहत येलो अलर्ट के प्रतिबंध ही जारी रखने का निर्णय लिया। वैसे तो अंबर अलर्ट एक फीसदी से ज्यादा संक्रमण दर लगातार दो दिन तक रहने पर जारी होता है। लेकिन अब इस अलर्ट को जारी करते समय अब संक्रमण दर की बजाय अस्पताल में ऑक्यूपेंसी और अन्य कारकों को तरजीह दी जाएगी। 7 दिन तक 3,500 मामले और अस्पतालों में 700 ऑक्सीजन बेड ऑक्यूपेंसी पर अंबर अलर्ट जारी होता है।
इस बीच, दिल्ली सरकार ने बच्चों को टीका लगाने की पूरी तैयारी कर ली है। इसके लिए सरकार ने टीका लगाने की क्षमता बढ़ाई है। देश में 3 जनवरी से बच्चों का टीकाकरण शुरू होना है।  
बुधवार को दिल्ली में ओमीक्रोन के मामले बढ़कर 238 हो गए, जबकि मंगलवार तक 165 मामले थे। इस तरह मामलों में 44 फीसदी से ज्यादा वृद्धि दर्ज की गई। तीन दिन पहले दिल्ली में ओमीक्रोन के 79 मामले थे। 238 मामलों के साथ दिल्ली ओमीक्रोन मामलों में पहले स्थान पर है। इसमें 57 मरीज ठीक होकर घर जा चुके हैं।

First Published - December 29, 2021 | 11:27 PM IST

संबंधित पोस्ट