facebookmetapixel
सरकार ने नोटिफाई किए डिजिटल निजी डेटा संरक्षण नियम, कंपनियों को मिली 18 महीने की डेडलाइनबिहार विधानसभा चुनाव 2025: NDA 200 के पार, महागठबंधन की करारी हारबिहार की करारी हार से राजद-कांग्रेस के समक्ष अस्तित्व का संकट, मोदी बोले- पार्टी अब टूट की ओरबिहार में NDA की प्रचंड जीत से बैकफुट पर विपक्ष, चुनाव आयोग पर उठाए सवालNDA की जीत में पासवान, मांझी गठबंधन ने बढ़ाई वोट हिस्सेदारी: 10 बिंदुओं में बिहार चुनाव नतीजों के निष्कर्षबिहार में बंपर जीत के बाद बोले PM मोदी: पश्चिम बंगाल से भी ‘जंगलराज’ को उखाड़ फेंकेंगेबिहार में नीतीश–मोदी फैक्टर की धमक: भाजपा की राजनीतिक महत्त्वाकांक्षा की राह में अब नहीं कोई बाधाबिहार चुनाव 2025: जदयू और भाजपा ने बढ़ाई वोट हिस्सेदारी, AIMIM को झटकाNDA के वादे और वित्तीय सीमाएं: ‘विकसित बिहार’ का सपना कितना संभव?सेबी 17 दिसंबर की बैठक में करेगा हितों के टकराव और खुलासा नियमों की सिफारिशों पर विचार

मंदी में घट रहा पाठय पुस्तकों का कारोबार

Last Updated- December 09, 2022 | 10:26 PM IST

दिल्ली में पाठय पुस्तकों के कारोबार में भी 30 फीसदी की कमी दर्ज की गयी है। हालांकि इसके लिए मंदी की मार से अधिक सरकारी नीति को जिम्मेदार बताया जा रहा है।


सोमवार को पुस्तक विक्रेता हितकारी संघ द्वारा आयोजित पुस्तक मेले में मुख्यमंत्री शीला दीक्षित के समक्ष पुस्तक व्यापारियों ने कारोबार में इजाफा के लिए अपनी मांगें रखीं।

पुस्तक विक्रेताओं ने बताया कि दिल्ली सरकार के स्कूलों में शिक्षक खुद ही किताबों की खरीदारी कर बच्चों को वितरित कर रहे हैं।


इन किताबों की खरीदारी भी वे सीधे तौर पर दिल्ली सरकार से करते हैं। विक्रेताओं ने मुख्यमंत्री से ऐसी व्यवस्था लागू करने की मांग की कि शिक्षक पुस्तक विक्रेताओं से किताबों की खरीदारी करे न कि सरकार से।

दिल्ली में ई-बैग्स योजना

दिल्ली में प्लास्टिक बैग पर प्रतिबंध लगने के बाद ई-बैग्स एक्सचेंज योजना पेश की गई है।

First Published - January 19, 2009 | 8:53 PM IST

संबंधित पोस्ट