facebookmetapixel
Advertisement
पेंशन को लेकर बड़ा अपडेट! BHIM ऐप से घर बैठे खुल सकेगा NPS अकाउंट; जानें डीटेल्सबोर्डरूम तक नहीं पहुंच पा रहीं महिलाएं, रियल एस्टेट सेक्टर में बड़ा जेंडर गैपअल नीनो से फसल बर्बाद होने का डर? PM Fasal Bima Yojana दिलाएगी मुआवजा, जानें कैसे उठाएं फायदाभारत-अमेरिका ट्रेड डील अंतिम चरण में, 24 जुलाई से पहले हो सकता है बड़ा ऐलानअदाणी का नया मास्टरप्लान! 2030 के भारत को ध्यान में रखकर ग्रुप ने किए बड़े बदलावचीन ने अमेरिका को दी पटखनी! ‘लाइनशाइन’ बना दुनिया का सबसे तेज सुपरकंप्यूटर₹312 से ₹470 तक के टारगेट, Tata Motors PV को लेकर क्यों बंटे हैं ब्रोकरेज?Hotel Industry: कम निवेश में तेजी से बढ़ रहीं होटल कंपनियां, जानिए क्या है नया बिजनेस मॉडलदशहरी आम पर डबल मार: पहले पैदावार घटी, अब हवाई स्लाॅट न मिलने से निर्यात भी अटकाGold-Silver Price Today: सोना ₹1.45 लाख के नीचे, चांदी के दाम भी लुढ़के; जानें आज कितना सस्ता हुआ गोल्ड-सिल्वर

विधानसभा अध्यक्ष का चुनाव नहीं कराया जा सकता : कोश्यारी

Advertisement
Last Updated- December 11, 2022 | 8:42 PM IST

महाराष्ट्र सरकार के सहयोगी दल विधानसभा के वर्तमान बजट सत्र में ही विधानसभा अध्यक्ष का चुनाव कराना चाह रहे हैं लेकिन राज्यपाल इसकी मंजूरी देने के मूड में नहीं लग रहे हैं। महाराष्ट्र के राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी के राज्य विधानसभा अध्यक्ष का चुनाव कराने के लिए मंजूरी देने से इनकार करने पर राज्य सरकार के साथ उनका टकराव और बढ़ गया है।
प्राप्त जानकारी के मुताबिक राज भवन के एक अधिकारी ने मंगलवार को राज्य सरकार को सूचित किया कि चुनाव कराने की तारीख तय नहीं की जा सकती क्योंकि यह मामला अदालत में विचाराधीन है। नाना पटोले के कांग्रेस की महाराष्ट्र ईकाई का अध्यक्ष पद संभालने के लिए विधानसभा अध्यक्ष पद से इस्तीफा देने के बाद पिछले साल फरवरी से यह पद रिक्त है। शिवसेना, राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी और कांग्रेस की महा विकास आघाड़ी (एमवीए) सरकार ने शुरुआत में कोश्यारी से मांग की थी कि वह नौ मार्च को चुनाव कराने की अनुमति दें और बाद में विधानसभा के मौजूदा बजट पत्र के दौरान १६ मार्च को चुनाव कराने की अनुमति मांगी थी
राज्य के संसदीय मामलों के विभाग के प्रभारी सचिव को मंगलवार को राज्यपाल के प्रधान सचिव ने सूचित किया कि चुनाव कराने की तारीख तय नहीं की जा सकती क्योंकि यह मामला अदालत के विचाराधीन है। पटोले ने मंगलवार को अध्यक्ष का चुनाव कराने की तारीख को मंजूरी देने में देरी के लिए कोश्यारी की आलोचना की थी। उन्होंने कहा था कि कांग्रेस ने अध्यक्ष पद के लिए अपने उम्मीदवार का नाम तय कर लिया है और चुनाव की तारीख आने के बाद वह इसकी घोषणा करेगी। गौरतलब है कि एमवीए सरकार और कोश्यारी के बीच पूर्व में विभिन्न मुद्दों को लेकर वाकयुद्ध चला है। पटोले ने कहा कि कोश्यारी महाराष्ट्र के राज्यपाल नहीं हैं। वह भारतीय जनता पार्टी के राज्यपाल हैं। उनसे क्या उम्मीद की जा सकती है? उन्होंने कहा कि एमवीए नेतृत्व ने विधानसभा अध्यक्ष के चुनाव के लिए सभी कानूनी पक्षों पर विचार किया है और राज्यपाल को दोबारा इसकी सूचना दी जाएगी।
 

Advertisement
First Published - March 16, 2022 | 11:39 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement