facebookmetapixel
19 साल की सत्ता का राज! हर चुनाव में क्या नई चाल चलते थे नीतीश कुमार?12 महीने में पैसा डबल! Q2 रिजल्ट के बाद कंज्यूमर स्टॉक पर ब्रोकरेज लट्टू, Q2 में 190% बढ़ा मुनाफाMaithili Thakur: बिहार को मिलने वाली है सबसे कम उम्र की विधायक! देखिए पहले किसने बनाया था ये रिकॉर्डमोतीलाल ओसवाल ने इस डिफेंस शेयर पर लगाया बड़ा दांव, 32% रिटर्न का अनुमानMRF Q2FY26 results: मुनाफा 12% तक बढ़ा, ₹3 के अंतरिम डिविडेंड का किया ऐलानथोक से खुदरा तक तेजी से गिरी महंगाई दर – आखिर क्या हुआ अक्टूबर में?आंध्र प्रदेश में 10 साल में ₹1 लाख करोड़ का निवेश करेगा अदाणी ग्रुप: करण अदाणीCapillary Technologies IPO: सॉफ्टवेयर कंपनी का आईपीओ खुला, अप्लाई करना ठीक रहेगा या करें अवॉइड ?Tata Steel के Q2 रिजल्ट के बाद ब्रोकरेज एक्टिव; मोतीलाल ओसवाल ने ₹210 का अपसाइड टारगेट दियाInfosys के ₹18,000 करोड़ के ‘बायबैक’ की रिकॉर्ड डेट आज: जानें निवेशक कब कर पाएंगे शेयर टेंडर

Google Meet में आया नया फीचर, अब हाथ उठाकर पूछें सवाल

Google ने कहा कि नया डिज़ाइन यूजर्स को एक साथ ज्यादा रेकमंडेड फ़ाइलें देखने की अनुमति देगा, जैसे कि वे जो हाल ही में खोली, शेयर या एडिट की गई हैं।

Last Updated- November 22, 2023 | 5:10 PM IST
Google layoffs

Google ने मीट के लिए हैंड रेज जेस्चर (Hand raise gesture) की घोषणा की है। Google के नये वर्कप्लेस फीचर के जरिए यूजर अपने हाथ को हिला सकते हैं, अब उन्हें पहले की तरह Google Meet में सवाल करने के लिए रेज हैंड आइकन को क्लिक नहीं करना होगा। जब यूजर हाथ रेज करेगा तो वीडियो मीटिंग प्लेटफॉर्म पहचान लेगा कि आप कुछ बोलना चाहते हैं।

यह फीचर 22 नवंबर से शुरू हो गया है और 28 नवंबर तक सभी Google वर्कप्लेस यूजर्स के लिए उपलब्ध होगा।

जेस्चर डिटेक्शन फीचर को डिफ़ॉल्ट रूप से OFF पर सेट किया जाएगा और इसे More options > Reactions > Hand Raise Gesture को क्लिक करके चालू किया जा सकेगा। इस फीचर के लिए कोई एडमिन कंट्रोल उपलब्ध नहीं होगा।

Google का कहना है, यह सुनिश्चित करने के लिए कि हावभाव का पता लगाया जा सके, यूजर को कैमरा चालू रखना होगा, और उनका हाथ उनके चेहरे और शरीर से दूर, कैमरे में दिखाई दे रहा हो।

Google हाल ही में वर्कस्पेस एप्लिकेशन में नये फीचर्स जोड़ रहा है। पिछले हफ्ते, अमेरिकी टेक दिग्गज ने एंड्रॉइड और iOS डिवाइसों में अपने ड्राइव ऐप के लिए डिज़ाइन में बदलाव किए, जो लिस्ट फॉर्मेट में अपलोड की गई फ़ाइलों के लिए ज्यादा कॉम्पैक्ट लेआउट ऑफर करता है।

Google ने कहा कि नया डिज़ाइन यूजर्स को एक साथ ज्यादा रेकमंडेड फ़ाइलें देखने की अनुमति देगा, जैसे कि वे जो हाल ही में खोली, शेयर या एडिट की गई हैं।

ड्राइव में नोटिफिकेशन लॉग को ‘Suggested’ के बगल में एक Activity view सेक्शन से बदल दिया गया है। Google ने कहा कि Activity view उन आइटम को डिस्प्लेस करेगा जिन पर यूजर्स का ध्यान देने की जरूरत है, जैसे पेंडिंग एक्सेस रिक्वेस्ट, रिसेंट कॉमेंट और अवेटिंग अप्रूवल, सभी एक ही स्थान पर।

नया होम टैब लेआउट एक वैकल्पिक फीचर है, और यदि यूजर ऑप्ट-इन नहीं करता है, तो ड्राइव ऐप अंतिम उपयोग किए गए टैब, जैसे शेयर टैब या फ़ाइलें टैब पर खुल जाएगा।

First Published - November 22, 2023 | 5:10 PM IST

संबंधित पोस्ट