facebookmetapixel
सोना, शेयर, बिटकॉइन: 2025 में कौन बना हीरो, कौन हुआ फेल, जानें हर बातट्रंप ने JP Morgan पर किया 5 अरब डॉलर का मुकदमा, राजनीतिक वजह से खाते बंद करने का आरोपShadowfax Technologies IPO का अलॉटमेंट आज होगा फाइनल, फटाफट चेक करें स्टेटसGold and Silver Price Today: सोना-चांदी में टूटे सारे रिकॉर्ड, सोने के भाव ₹1.59 लाख के पारSilver के बाद अब Copper की बारी? कमोडिटी मार्केट की अगली बड़ी कहानीAI विश्व शिखर सम्मेलन में शामिल होंगे स्पेन के 80 विश्वविद्यालयों के रेक्टरभारत–कनाडा सहयोग को नई रफ्तार, शिक्षा और व्यापार पर बढ़ा फोकसIndia-EU trade deal: सीमित समझौते से नहीं मिल सकता पूरा लाभनागर विमानन मंत्री नायडू बोले: भारत अब उभरती नहीं, वैश्विक आर्थिक शक्ति हैजल्द लागू होगा DPDP ऐक्ट, बड़ी कंपनियों के लिए समय-सीमा घटाने की तैयारी

Microsoft की बढ़ सकती है मुश्किलें! EU ने शुरू की प्रतिस्पर्द्धा-रोधी जांच

स्लैक का आरोप है कि Microsoft प्रतिस्पर्द्धा को खत्म करने के लिए अपने टीम्स ऐप को अपने MS Office सॉफ्टवेयर के साथ गैरकानूनी तरीके से जोड़ रही है।

Last Updated- July 27, 2023 | 9:17 PM IST
Microsoft Outage

यूरोपीय संघ (EU) ने दिग्गज सॉफ्टवेयर कंपनी माइक्रोसॉफ्ट (Microsoft) के खिलाफ प्रतिस्पर्द्धा-रोधी जांच शुरू की है। यह मामला माइक्रोसॉफ्ट के वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग ऐप ‘टीम्स’ को उत्पादकता सॉफ्टवेयर ‘MS Office’ के साथ संबद्ध करने से उसे मिलने वाली अनुचित बढ़त से संबधित है।

स्लैक टेक्नोलॉजीज की शिकायत पर शुरू हुई जांच

EU के शासकीय निकाय यूरोपीय आयोग ने गुरुवार को कहा कि वह माइक्रोसॉफ्ट के टीम्स ऐप को ऑफिस सॉफ्टवेयर के साथ जोड़ने से अमेरिकी कंपनी को अपने प्रतिद्वंद्वियों की तुलना में बढ़त मिलने के आरोप की सघन जांच करेगा। उसने कहा कि इस मामले को प्राथमिकता के आधार पर देखा जाएगा। यह जांच लोकप्रिय कार्यस्थल संदेश सॉफ्टवेयर बनाने वाली स्लैक टेक्नोलॉजीज की ओर से 2020 में माइक्रोसॉफ्ट के खिलाफ की गई शिकायत पर की जा रही है।

Also read: अमेरिकी अर्थव्यवस्था का उम्मीद से बेहतर प्रदर्शन, जून तिमाही में 2.4 प्रतिशत की दर से बढ़ी

सेल्सफोर्स के स्वामित्व वाली स्लैक का आरोप है कि माइक्रोसॉफ्ट प्रतिस्पर्द्धा को खत्म करने के लिए अपने टीम्स ऐप को अपने कार्यालय उत्पादकता सॉफ्टवेयर ऑफिस के साथ गैरकानूनी तरीके से जोड़ रही है। उसने इसे यूरोपीय संघ के प्रतिस्पर्द्धा नियमों का उल्लंघन बताया है।

कोरोना महामारी के दौरान टीम्स ऐप बुहत लोकप्रिय हुआ

माइक्रोसॉफ्ट का ऑफिस सॉफ्टवेयर कार्यालयों में होने वाले रोजमर्रा के कामकाज का ब्योरा दर्ज करने में व्यापक तौर पर इस्तेमाल होता रहा है। इस बीच, माइक्रोसॉफ्ट का वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग ऐप टीम्स भी पिछले कुछ वर्षों में खासा लोकप्रिय हुआ है। खासतौर पर कोविड-19 महामारी के दौरान ऑनलाइन पढ़ाई और बैठकों के लिए टीम्स ऐप का खूब इस्तेमाल हुआ।

First Published - July 27, 2023 | 9:17 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट