facebookmetapixel
Gold silver price today: सोने चांदी ने तोड़े सारे रिकॉर्ड, चांदी 3 लाख रुपये पारचांदी ने बनाया इतिहास: MCX पर पहली बार ₹3 लाख के पारBCCL IPO Listing Today: कोल इंडिया की सहायक कंपनी के आईपीओ की धमाकेदार शुरुआत, 96% के प्रीमियम पर हुआ लिस्टपैसों के दम पर अमीर चुनाव खरीद लेते हैं? 66 देशों के सर्वे में बड़ा दावाIOC Q3 results: फरवरी में आएंगे नतीजे, जानिए पूरा शेड्यूलStock Market Update: सेंसेक्स 400 अंक गिरा, निफ्टी 25,600 के नीचे; Wipro में 9% भारी नुकसानबजट पर शेयर बाजार की नजर: किन सेक्टरों पर बरसेगा सरकार का पैसा? जानें 5 ब्रोकरेज की रायBudget 2026: FY27 के यूनियन बजट से शेयर बाजार को क्या उम्मीदें हैंStocks To Watch Today: Tata Group से लेकर Vedanta तक, आज के कारोबार में ये शेयर रहेंगे सुर्खियों में; जानिए पूरी लिस्टArtemis 2 Mission: 1972 के बाद पहली बार फरवरी में अंतरिक्ष यात्री चंद्रमा के चारों ओर चक्कर लगाएंगे

UP Roadways Bus Fare Hike: उत्तर प्रदेश में रोडवेज बसों का किराया बढ़ा

बसों का किराया चार रुपये तक बढ़ा दिया गया है

Last Updated- April 11, 2023 | 11:31 AM IST
UP bus

उत्तर प्रदेश में रोडवेज बसों का किराया चार रुपये तक बढ़ा दिया गया है। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि नोएडा डिपो से उत्तर प्रदेश और उत्तराखंड के तमाम शहरों के लिए बसें चलती हैं, जिसमें मुख्य रुप से मथुरा, आगरा, एटा, कासगंज, बरेली, हरिद्वार, कोटद्वार, मेरठ, लखनऊ आदि शामिल हैं।

नोएडा डिपो के सहायक क्षेत्रीय प्रबंधक नरेश पाल सिंह ने बताया कि भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (एनएचएआई) ने एक अप्रैल से सभी स्थानों पर टोल शुल्क बढ़ा दिया है, जिसकी वजह से बसों का किराया बढ़ाना पड़ा है।

उन्होंने बताया, ‘‘नोएडा से बदायूं तक पहले प्रति यात्री किराया 335 रुपये था, जिसे बढ़ाकर 337 रुपये कर दिया गया है। वहीं, नोएडा से मेरठ तक का किराया 121 रुपये से बढ़ाकर 122 रुपये कर दिया गया है। नोएडा से बरेली तक का किराया 470 रुपये से बढ़ाकर अब 421 रुपये कर दिया गया है।’’

सिंह ने बताया कि नोएडा से मैनपुरी तक का किराया 403 रुपये से बढ़ाकर 405 रुपये और कौशांबी से चंदौसी तक का किराया 308 रुपये बढ़ाकर 310 रुपये कर दिया गया है।

First Published - April 11, 2023 | 11:25 AM IST

संबंधित पोस्ट