वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने वित्त एवं कंपनी मामलों के मंत्रालय की जिम्मेदारी बुधवार को संभाल ली। उन्होंने कहा कि 2014 से शुरू हुए सुधार जारी रहेंगे, जिनसे भारत को व्यापक आर्थिक स्थिरता और वृद्धि हासिल करने में मदद मिलेगी।
कार्यभार ग्रहण करते समय सीतारमण ने बताया कि वैश्विक चुनौतियों के बावजूद पिछले कुछ समय में भारत ने किस तरह शानदार वृद्धि की है और अगले कुछ वर्षों में अर्थव्यवस्था से काफी उम्मीदें हैं। उन्होंने पिछले 10 साल के दमदार नेतृत्व एवं वृद्धि पर केंद्रित शासन की बात की, जिनकी बदौलत विभिन्न क्षेत्रों में जबरदस्त बदलाव हुए हैं और शानदार एवं मजबूत अर्थव्यवस्था तैयार करने में मदद मिली है।
नॉर्थ ब्लॉक में वित्त मंत्री का स्वागत वित्त सचिव टीवी सोमनाथन और वित्त एवं कंपनी मामलों के मंत्रालय के अन्य सचिवों तथा वरिष्ठ अधिकारियों ने किया। दफ्तर संभालने के बाद सीतारमण ने अपने मंत्रालय के विभिन्न विभागों के सचिवों से नीतिगत मसलों की जानकारी ली।
वित्त मंत्रालय के एक बयान के अनुसार उन्होंने अपने विभागों से राजग सरकार के विकास के एजेंडा को नए उत्साह एवं जिम्मेदारी के साथ आगे बढ़ाने के लिए कहा ताकि प्रधानमंत्री का विकसित भारत का सपना साकार किया जा सके। सीतारमण ने कहा कि सरकार सभी नागरिकों का जीवन सुगम बनाने के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है और इसके लिए कदम उठाए जाते रहेंगे।