facebookmetapixel
दिग्गज कारोबारी गोपीचंद हिंदुजा का 85 वर्ष की आयु में निधन, उद्योग जगत ने दी श्रद्धांजलिनॉर्टन मोटरसाइकल्स ने उतारी 4 नई बाइकमेहली मिस्त्री ने टाटा ट्रस्ट्स से सुलह के दिए संकेत, नोएल टाटा को भेजे पत्र में जताई विवाद खत्म करने की इच्छाअदाणी एंटरप्राइजेज राइट्स इश्यू के जरिये जुटाएगी ₹25,000 करोड़, इन्फ्रास्ट्रक्चर विस्तार को मिलेगी रफ्तारHyundai सीओओ तरुण गर्ग बोले – जीएसटी कटौती के बावजूद छोटी कारों की बिक्री घटी, SUV का दबदबा कायमसेबी ने ऐंजल वन के खिलाफ कार्यवाही का किया निपटारा, कंपनी ने 34.57 लाख रुपये चुकाएQ2 Results: इंडिगो का नेट घाटा 161% बढ़ा, अदाणी एंटरप्राइजेज का 84% उछला; इंडियन होटल्स के मुनाफे में कमीलेंसकार्ट के आईपीओ को 28 गुना मिलीं बोलियां, ग्रो को पहले दिन मिले 50% आवेदनNSE में इक्विटी F&O के लिए प्री-ओपन सेशन, सुबह 9 से 9:15 बजे तक होगी ट्रेडिंग36 में से 20 राज्यों में घटा जीएसटी कलेक्शन, जीएसटी 2.0 लागू होने का असर

RBI ने डिप्टी गवर्नर के विभागों में फेरबदल किया, राजेश्वर राव को MPC विभाग का जिम्मा सौंपा

भारतीय रिजर्व बैंक (RBI) ने मंगलवार को माइकल पात्रा (Michael Patra) के पद छोड़ने के बाद डिप्टी गवर्नरों के विभागों का बंटवारा फिर से किया है।

Last Updated- January 14, 2025 | 9:20 PM IST
Reserve Bank of India Deputy Governor M. Rajeswara Rao
डिप्टी गवर्नर एम. राजेश्वर राव

भारतीय रिजर्व बैंक (RBI) ने मंगलवार को माइकल पात्रा (Michael Patra) के पद छोड़ने के बाद डिप्टी गवर्नरों के विभागों का बंटवारा फिर से किया है। डिप्टी गवर्नर एम. राजेश्वर राव, जो वर्तमान में बैंकिंग नियमन के प्रभारी हैं, को अब मौद्रिक नीति विभाग (monetary policy department) के साथ-साथ आर्थिक और नीति अनुसंधान विभाग भी आवंटित किया गया है। अन्य विभागों के अलावा ये दोनों विभाग पात्रा के पास थे। पात्रा के कुछ अन्य विभाग अन्य डिप्टी गवर्नरों के साथ बांटा गया है।

First Published - January 14, 2025 | 9:18 PM IST

संबंधित पोस्ट