facebookmetapixel
Visa फ्लेक्स जल्द ही भारत में आएगा, एक ही कार्ड से डेबिट और क्रेडिट दोनों का मिलेगा लाभबिकवाली और आयातकों की मांग से रुपया डॉलर के मुकाबले 91.96 पर, एशिया की सबसे कमजोर मुद्रा बनीIndusInd Bank Q3 Results: मुनाफे पर पड़ा भारी असर, लाभ 91% घटकर ₹128 करोड़ पर पहुंचाविदेशी निवेशकों की लगातार बिकवाली जारी, सेंसेक्स और निफ्टी में भारी गिरावट दर्जपेमेंट्स इन्फ्रास्ट्रक्चर डेवलपमेंट फंड खत्म होने से फिनटेक फर्मों के राजस्व पर मामूली असर भारत ब्राजील से तेल की खरीद दोगुनी करेगा, BPCL-पेट्रोब्रास 78 करोड़ डॉलर के समझौते पर करेंगे हस्ताक्षरअमीर निवेशकों की पसंद बने AIF, निवेश प्रतिबद्धता 16 लाख करोड़ रुपये के पारमुक्त व्यापार समझौते के करीब भारत और यूरोपीय यूनियन, 27 जनवरी को हो सकता है बड़ा ऐलानभू-राजनीतिक तनाव के बीच सोना, चांदी और प्लैटिनम रिकॉर्ड स्तर परमुनाफे में 8% उछाल के साथ इंडियन बैंक की दमदार तिमाही, MD बोले: हम बिल्कुल सही रास्ते पर

RBI ने डिप्टी गवर्नर के विभागों में फेरबदल किया, राजेश्वर राव को MPC विभाग का जिम्मा सौंपा

भारतीय रिजर्व बैंक (RBI) ने मंगलवार को माइकल पात्रा (Michael Patra) के पद छोड़ने के बाद डिप्टी गवर्नरों के विभागों का बंटवारा फिर से किया है।

Last Updated- January 14, 2025 | 9:20 PM IST
Reserve Bank of India Deputy Governor M. Rajeswara Rao
डिप्टी गवर्नर एम. राजेश्वर राव

भारतीय रिजर्व बैंक (RBI) ने मंगलवार को माइकल पात्रा (Michael Patra) के पद छोड़ने के बाद डिप्टी गवर्नरों के विभागों का बंटवारा फिर से किया है। डिप्टी गवर्नर एम. राजेश्वर राव, जो वर्तमान में बैंकिंग नियमन के प्रभारी हैं, को अब मौद्रिक नीति विभाग (monetary policy department) के साथ-साथ आर्थिक और नीति अनुसंधान विभाग भी आवंटित किया गया है। अन्य विभागों के अलावा ये दोनों विभाग पात्रा के पास थे। पात्रा के कुछ अन्य विभाग अन्य डिप्टी गवर्नरों के साथ बांटा गया है।

First Published - January 14, 2025 | 9:18 PM IST

संबंधित पोस्ट