facebookmetapixel
Advertisement
शहर बनेंगे विकास का इंजन, 2050 तक 2.4 ट्रिलियन डॉलर निवेश की जरूरतSuzlon Energy का शेयर एक दिन में 10% टूटा, लेकिन फिर भी कंपनी भविष्य के लिए क्यों है निश्चिंत?RRP इलेक्ट्रॉनिक्स और ओर्विस सेमी मिलकर तैयार करेंगे स्वदेशी लो-लाइट इमेजिंग टेक्नोलॉजीBEL Share Price: नतीजों के बाद 4.5% टूटा शेयर, अब खरीदें, बेचें या होल्ड करें? जानें ब्रोकरेज की रायदेश के औद्योगिक उत्पादन में जोरदार उछाल, जून में IIP ग्रोथ रेट बढ़कर 7.3 प्रतिशत पर पहुंचीIndo-MIM IPO में लगाया है पैसा? आज आएगा अलॉटमेंट, BSE-NSE पर ऐसे करें स्टेटस चेकबार-बार ट्रेन से करते हैं सफर? इन 5 IRCTC  Credit Cards से टिकट बुकिंग पर मिलेंगे शानदार रिवॉर्ड्सदेश से बाहर अगर हुआ हादसा तो क्या मिलेगा इंश्योरेंस क्लेम? सुप्रीम कोर्ट ने कर दिया साफInvesco के दो नए ETF लॉन्च, Sensex और Nifty Bank में निवेश का मौका; जानें किसके लिए हैं बेहतरDMart Share Price: स्टोर खोलने की रफ्तार ने बढ़ाई चिंता, शेयर में बड़ी गिरावट; अब क्या करें निवेशक?

राहुल गांधी बिलासपुर से रायपुर ट्रेन से पहुंचे, यात्रियों से की बातचीत

Advertisement

छत्तीसगढ़ में कांग्रेस की मीडिया टीम का नेतृत्व करने वाले सुशील आनंद शुक्ला ने कहा कि राहुल गांधी यात्रियों की समस्याओं के बारे में सुनना चाहते थे।

Last Updated- September 26, 2023 | 7:53 PM IST
Rahul Gandhi

कांग्रेस पार्टी के नेता राहुल गांधी ने छत्तीसगढ़ के बिलासपुर से रायपुर तक ट्रेन की यात्रा की। यात्रा के दौरान उन्होंने अन्य यात्रियों से बात की और उनके साथ मुख्यमंत्री, उपमुख्यमंत्री और कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष भी शामिल हुए।

छत्तीसगढ़ में कांग्रेस की मीडिया टीम का नेतृत्व करने वाले सुशील आनंद शुक्ला ने कहा कि राहुल गांधी यात्रियों की समस्याओं के बारे में सुनना चाहते थे। छत्तीसगढ़ में कई ट्रेनें रद्द या देरी से चल रही हैं और केंद्र सरकार रेलवे संपत्तियों का निजीकरण कर रही है।

रिपोर्ट्स बताती हैं कि पिछले साल अप्रैल से इस साल अप्रैल तक रायपुर से गुजरने वाली कुल 2,682 यात्री ट्रेनें अलग-अलग समय पर रद्द की गईं।

मुख्यमंत्री बघेल ने कहा, “हम आम तौर पर रेल मंत्री के बारे में तभी सुनते हैं जब ट्रेन दुर्घटनाएं होती हैं, जबकि नई ट्रेन सेवाओं का शुभारंभ करते समय प्रधानमंत्री नजर आते हैं।”

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा 11 राज्यों में नौ वंदे भारत ट्रेनों की शुरुआत करने के जवाब में, बघेल ने कहा, “प्रधानमंत्री द्वारा उद्घाटन की गई ट्रेनें या तो छोटी हैं या टिकट की ऊंची कीमतों के कारण उनमें कोई बैठ नहीं रहा। जिन ट्रेनों में सबसे ज्यादा लोग यात्रा करते हैं, वे अब अक्सर रद्द कर दी जाती हैं। और प्रधान मंत्री ने इस समस्या का समाधान नहीं किया है। इसके अलावा, रेल गलियारे का उद्घाटन कोयले के परिवहन के लिए है, यात्रियों के लिए नहीं।”

छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री की टिप्पणियों के जवाब में, भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने कहा कि ट्रेन असुविधाएं अस्थायी हैं और क्योंकि नई रेलवे लाइनों का निर्माण किया जा रहा है। भाजपा ने कांग्रेस पर ट्रेन रद्दीकरण पर ध्यान केंद्रित करके ध्यान भटकाने वाली रणनीति अपनाने का आरोप लगाया। प्रदेश भाजपा अध्यक्ष अरुण साव ने कहा कि छत्तीसगढ़ में रेलवे स्टेशनों पर काफी सुधार किए गए हैं और चल रहे विकास कार्यों से जल्द ही लोगों को फायदा होगा।

Advertisement
First Published - September 26, 2023 | 7:49 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement