facebookmetapixel
Advertisement
छात्रों के विरोध के आगे झुकी सरकार! कैसे PM मोदी के 12 साल के कार्यकाल में इस्तीफा देने वाले दूसरे केंद्रीय मंत्री बने प्रधानपश्चिम एशिया संकट व तेल की बढ़ती कीमतों के बीच अगले हफ्ते कैसा रहेगा शेयर बाजार और कमोडिटी मार्केट का हाल?नीट पेपर लीक, परीक्षा रद्द, आंदोलन और अब शिक्षा मंत्री का इस्तीफा…..3 मई से लेकर अब तक क्या-क्या हुआ?शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने दिया इस्तीफा, खुद अपने पोस्ट में लेटर जारी करके दी जानकारीफ्लैट खरीदने के बाद पुराने मेंटेनेंस बकाया का आ गया बिल? जानिए क्या कहता है कानून और क्या करें नए खरीदार360% का मोटा डिविडेंड! IT सेक्टर की दिग्गज कंपनी का निवेशकों को तोहफा, रिकॉर्ड डेट फिक्सक्या ईरान पर सबसे बड़े हमले की तैयारी में अमेरिका? ट्रंप बोले: हम ‘लॉक्ड एंड लोडेड’, पर बातचीत भी जारी‘उदारीकण के बाद अहसास हुआ कि हमें इनोवेशन करना होगा, न कि दिल्ली में इंतजार’, नारायण मूर्ति ने बयां की 1991 से पहले की दुश्वारियां1991 से अब तक का सफर: अविश्वास से निकलकर भरोसे पर आधारित आर्थिक नीति बनाने की जरूरत‘बंगाल को मिली तबाही और निराशा की विरासत’, बोले स्वप्न दासगुप्ता: निवेश लाने के लिए करेंगे अतिरिक्त प्रयास

एमएसएमई क्षेत्र को मिल सकती है आरबीआई की मदद!

Advertisement
Last Updated- December 08, 2022 | 5:04 AM IST

भारतीय रिजर्व बैंक द्वारा सूक्ष्म, लघु और मध्यम उपक्रमों (एमएसएमई) को वित्तीय पैकेज देने की संभावना जताई जा रही है।


एमएसएमई मंत्रालय के सचिव दिनेश राय ने कहा है कि मौजूदा आर्थिक संकट की वजह से बैंकों ने इन क्षेत्रों को वित्तीय सहायता देना बंद कर दिया है। इससे एमएसएमई क्षेत्र के सामने वित्तीय संकट की स्थिति पैदा हो गई है।

उन्होंने कहा कि एमएसएमई क्षेत्र की समस्याओं का पता लगाने के लिए सरकार ने सचिवों की एक समिति का भी गठन किया है। यह समिति कौशल विकास, क्लस्टर तरीका, मुद्रा उपलब्धता, तकनीकी और बाजारीय प्रोत्साहन आदि के अवसरों का पता लगाएगी।

Advertisement
First Published - November 25, 2008 | 3:14 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement