facebookmetapixel
FY26 में GST संग्रह उम्मीद से अधिक, SBI रिपोर्ट ने अनुमानित नुकसान को किया खारिजतीन महीने के बाद FPIs ने भारतीय शेयरों में डाले ₹14,610 करोड़, बाजार में लौटे निवेशकGST 2.0 ने बढ़ाई छोटी कारों की मांग, दोपहिया चालक बन रहे मारुति ग्राहकNvidia साझेदारी ने बढ़ाया Victory Giant का जादू, शेयरों में 600% उछालट्रंप हुए नरम! टैरिफ विवादों के बाद एशियाई दोस्तों संग दिखी नई दोस्ती की झलकअक्टूबर में GST की आमदनी ₹1.96 ट्रिलियन, त्योहारों ने बढ़ाई बिक्री लेकिन ग्रोथ धीमीत्योहारों ने बढ़ाई UPI की रफ्तार, अक्टूबर में रोजाना हुए 668 मिलियन ट्रांजैक्शनHUL पर ₹1,987 करोड़ का टैक्स झटका, कंपनी करेगी अपीलSrikakulam stampede: आंध्र प्रदेश के मंदिर में भगदड़, 10 लोगों की मौत; PM Modi ने की ₹2 लाख मुआवजे की घोषणाCar Loan: सस्ते कार लोन का मौका! EMI सिर्फ 10,000 के आसपास, जानें पूरी डीटेल

एलन मस्क के हाथ में ट्विटर की कमान, हटाए गए CEO पराग अग्रवाल

Last Updated- December 11, 2022 | 1:02 PM IST

माइक्रोब्‍लॉगिंग प्‍लेटफॉर्म ट्विटर के अधिगृहण को लेकर लंबी चली खींचतान के बाद आखिरकार अब ट्विटर एलन मस्क का हो गया है। मस्क कंपनी के नए चीफ इन चार्ज बन गए हैं । एलन के सत्ता संभालते ही ट्विटर में कई बड़े फेरबदल देखने को मिल रहे हैं। भारतीय मूल के मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) पराग अग्रवाल के साथ ही कई शीर्ष अधिकारियों को हटा दिया गया है। 

यूएस मीडिया के मुताबिक, टर्मिनेट किए गए लोगों में कंपनी की पॉलिसी हेड विजया गाड्डे (Vijaya Gadde) और चीफ फाइनेंसियल ऑफिसर नेड सेगल (Ned Segal) के नाम शामिल हैं। 

बता दें, मस्क की ट्विटर के साथ 44 बिलियन डॉलर की डील को पिछले कई महीने से खींचतान चल रही थी। 

अधिग्रहण के बाद एलन मस्क ने ट्वीट करते हुए लिखा, “ट्विटर का अधिग्रहण करने की वजह ये है कि हमारी आने वाली सभ्यता के पास एक कॉमन डिजिटल स्पेस होना चाहिए, जहां अलग-अलग विचारधारा, विश्वास के लोग बिना हिंसा के स्वस्थ चर्चा कर सकें."

First Published - October 28, 2022 | 8:32 AM IST

संबंधित पोस्ट