facebookmetapixel
Advertisement
IT डिपार्टमेंट ने ‘स्वैपिंग प्रोविजन्स’ के लिए 20,000 ITRs को किया फ्लैग: जानें अब आपके पास क्या है रास्ताEPFO की EDLI स्कीम: कर्मचारियों को मिलता है ₹7 लाख तक का फ्री लाइफ इंश्योरेंस, ऐसे कर सकते हैं क्लेमअगले साल की शुरुआत में भारत आ सकते हैं ट्रंप, अमेरिकी विदेश मंत्री मार्को रुबियो ने दी जानकारीनिवेशक दें ध्यान! अगले हफ्ते कजारिया सेरामिक्स समेत ये 3 कंपनियां करेंगी शेयर बायबैक, जानें पूरी डिटेलDividend Stocks: अगले हफ्ते खुलेगा कमाई का पिटारा, टाटा-महिंद्रा-बजाज समेत 46 कंपनियां बांटेगी डिविडेंडAIF Market: पश्चिम एशिया संकट थमने से वैकल्पिक निवेश फंडों में लौटी रौनक, HNIs का बढ़ा भरोसाभारतीय फिनटेक कंपनियों की नजर अब ग्लोबल मार्केट पर, स्ट्राइप-पेपाल की तर्ज पर दुनिया भर में लाइसेंस लेने की होड़इनवेस्को सहित कई फंड कंपनियों ने नए निवेश पर लगाई रोक, पर निवेशक गोल्ड ETF खरीदें, बेचें या होल्ड करें?EMI नहीं चुका पाने के चलते बैंक वाले उठा ले गए बाइक? जानिए क्या हैं आपके पास कानूनी अधिकारSME IPO में करने जा हैं निवेश? सिर्फ GMP देखकर न फंसें, नुकसान से बचने के लिए इन फैक्टर्स का भी रखें ध्यान

एसएसएनएनएल ने फिर जारी किए पब्लिक बॉन्ड

Advertisement
Last Updated- December 08, 2022 | 7:09 AM IST

जब ब्याज दरें 6-9 फीसदी तक कम हो गई है, सरदार सरोवर नर्मदा निगम लिमिटेड (एसएसएनएनएल) ने प्रतिदान के लिए बॉन्ड जारी किए हैं।
सरदार सरोवर नर्मदा निगम लिमिटेड कानून 2008 से अधिकार पाकर कंपनी ने आरंभिक चरण में बॉन्ड जारी किए हैं।
एसएसएनएनएल के कंपनी सचिव एन एम पटेल ने कहा कि जब इसे जारी किया गया था, तब इस पर 18 फीसदी की दर से ब्याज मिल रहा था, लेकिन 2000 के बाद ब्याज दर गिरना शुरू हो गया और अब यह 6-9 फीसदी पर पहुंच गया है।
तब जाकर गुजरात सरकार ने एक कानून पारित किया , जिसमें कहा गया कि कंपनी इन बॉन्डों को फिर से जारी कर सकती है। इसलिए कंपनी ने निवेशक को यह नोटिस जारी की है कि वे अपने बॉन्डों को समर्पित कर दें।

Advertisement
First Published - December 5, 2008 | 2:11 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement