facebookmetapixel
महंगी बाइक के हैं शौकीन? हार्ले-डेविडसन समेत बड़ी बाइक्स होंगी सस्ती, लगेगी जीरो इंपोर्ट ड्यूटी150% का तगड़ा डिविडेंड! Q3 में अच्छी कमाई के बाद नवरत्न कंपनी का तोहफा, रिकॉर्ड डेट फिक्सस्टॉक मार्केट में मचेगी हलचल: अगले हफ्ते डिविडेंड-स्टॉक स्प्लिट-बोनस शेयर की बारिश, देखें पूरी लिस्टIndia US Trade Deal: फार्मा से ऑटो तक, अमेरिका में इन सेक्टरों की चमक बढ़ेगी कई गुनामार्केट में डिविडेंड की बारिश: अगले हफ्ते Hero, MRF, RVNL समेत 50 से अधिक कंपनियां बाटेंगी मुनाफापीयूष गोयल का दावा: अमेरिका के साथ ट्रेड डील से किसान, छोटे उद्योग और कारीगर रहेंगे सुरक्षितअगले हफ्ते रडार पर रहेगा यह शेयर! स्टॉक स्प्लिट से बढ़ेगी लिक्विडिटी, चेक करें पूरी डिटेल्सरिलायंस ने ऑस्ट्रेलिया की मशहूर हेल्थ ड्रिंक कंपनी खरीदी, अब Nexba और PACE भारत में!Bonus Issue: निवेशकों की चांदी! अगले हफ्ते ये 2 कंपनियां बांटने जा रही हैं बोनस शेयर, जानें रिकॉर्ड डेटभारत-अमेरिका व्यापार समझौते से ऑटो कंपोनेंट सेक्टर को मिली राहत, निर्यात में जबरदस्त तेजी की उम्मीद

NCLAT ने Jaypee Infra पर एनसीएलटी के आदेश को रखा बरकरार

NCLAT ने साथ ही सुरक्षा रियल्टी से कहा कि किसानों को मुआवजे के तौर पर 1300 करोड़ रुपये का अतिरिक्त भुगतान करे।

Last Updated- May 24, 2024 | 4:16 PM IST
Jaypee Infra
Representative Image

दिवाला अपीलीय न्यायाधिकरण एनसीएलएटी ने शुक्रवार को कर्ज में डूबी जेपी इंफ्राटेक लिमिटेड (Jaypee Infratech Limited) के अधिग्रहण के लिए सुरक्षा रियल्टी की बोली को बरकरार रखा। एनसीएलएटी ने साथ ही सुरक्षा रियल्टी से कहा कि किसानों को मुआवजे के तौर पर 1300 करोड़ रुपये का अतिरिक्त भुगतान करे।

राष्ट्रीय कंपनी विधि न्यायाधिकरण (एनसीएलटी) के मार्च 2023 के फैसले को बरकरार रखते हुए, एनसीएलएटी ने कहा कि यह निर्णय समाधान योजना के कार्यान्वयन में किसी और देरी से बचने के लिए था।

अपीलीय न्यायाधिकरण ने यह भी कहा कि एनसीएलटी का फैसला घर खरीदारों और किसानों को अतिरिक्त मुआवजा देने के लिए यमुना एक्सप्रेस विकास प्राधिकरण के दावे सहित सभी पक्षों का ख्याल रखने के लिए था।

एनसीएलटी ने सात मार्च, 2023 को जेपी इंफ्राटेक लिमिटेड (जेआईएल) के अधिग्रहण के लिए मुंबई स्थित सुरक्षा समूह की बोली को मंजूरी दी थी। इस फैसले से 20,000 से अधिक घर खरीदारों को राहत मिली।

First Published - May 24, 2024 | 4:16 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट