facebookmetapixel
Advertisement
Kharif Crops: धान, दाल, कपास… किस फसल की बुवाई सबसे ज्यादा घटी? जानिए पूरी तस्वीरGST कलेक्शन जून में 14% बढ़कर ₹1.95 लाख करोड़, आयात से टैक्स रेवेन्यू 35% बढ़ादिल्ली की नई EV पॉलिसी से Ather, Mahindra और Tata को मिलेगी रफ्तार! पूरे देश में तेज होगी इले​क्ट्रिक रेसGold, Silver Price Today: सोना ₹1,578 और चांदी ₹5,505 टूटी, क्या अब और गिरेंगे भाव?Fuel Price: पेट्रोल ₹5 और डीजल ₹3 सस्ता! इस कंपनी ने ग्राहकों को दी बड़ी राहतAdvit Jewels की शेयर बाजार में धमाकेदार एंट्री, लिस्टिंग के साथ निवेशकों को 37% तक का मुनाफाक्रिप्टो से ट्रंप की तगड़ी कमाई! एक साल में ₹12,000 करोड़ से ज्यादा की इनकमAMFI की नई लिस्ट जल्द, BSE और Vodafone Idea समेत कई शेयरों की बदल सकती है कैटेगरीजुलाई में पैसा कमाने का मौका? ब्रोकरेज ने बताए टॉप 10 खरीदने और बेचने वाले स्टॉक्स1 जुलाई से बड़ी राहत! कमर्शियल LPG सिलेंडर ₹183.50 सस्ता, चेक करें घरेलू गैस सिलेंडर के दाम

Meesho ने प्लेटफॉर्म से हटाए दो लाख घटिया प्रोडक्ट्स

Advertisement

मीशो ने अगस्त, 2023 में अपनी ‘ट्रस्ट एश्योरेंस रिपोर्ट’ पेश की थी। इसके तहत उसने करीब 42 लाख नकली तथा नियमों का उल्लंघन करने वाले उत्पादों को मंच से हटा दिया था।

Last Updated- January 30, 2024 | 11:07 PM IST
Meesho

सॉफ्टबैंक समर्थित मीशो ने गुणवत्ता जांच के बाद पिछली तिमाही में अपने ई-कॉमर्स मंच से करीब दो लाख उत्पादों को हटा दिया है। कंपनी की योजना छह महीने में मंच से कम रेटिंग वाली वस्तुओं को 20 प्रतिशत तक हटाने की है।

मीशो के अनुसार ‘मूल्यांकन के बाद मंच से पिछली तिमाही में करीब दो लाख उत्पादों को हटा दिया।’ कंपनी के अनुसार गुणवत्ता जांच को मजबूत करने के लिए कृत्रिम मेधा (एआई) में निवेश किया गया है।

कंपनी ने कहा कि वह ग्राहकों की राय, ‘रेटिंग’ और प्रतिक्रिया के साथ-साथ उत्पाद की स्थिति, कार्यक्षमता या समग्र संतुष्टि से संबंधित किसी भी रिपोर्ट किए गए मुद्दे या ‘रिटर्न’ के माध्यम से गुणवत्ता निर्धारित करती है।

मीशो ने अगस्त, 2023 में अपनी ‘ट्रस्ट एश्योरेंस रिपोर्ट’ पेश की थी। इसके तहत उसने करीब 42 लाख नकली तथा नियमों का उल्लंघन करने वाले उत्पादों को मंच से हटा दिया था।

Advertisement
First Published - January 30, 2024 | 11:07 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement