facebookmetapixel
India manufacturing PMI: जनवरी में आर्थिक गतिविधियों में सुधार, निर्माण और सर्विस दोनों सेक्टर मजबूतसोना, शेयर, बिटकॉइन: 2025 में कौन बना हीरो, कौन हुआ फेल, जानें हर बातट्रंप ने JP Morgan पर किया 5 अरब डॉलर का मुकदमा, राजनीतिक वजह से खाते बंद करने का आरोपShadowfax Technologies IPO का अलॉटमेंट आज होगा फाइनल, फटाफट चेक करें स्टेटसGold and Silver Price Today: सोना-चांदी में टूटे सारे रिकॉर्ड, सोने के भाव ₹1.59 लाख के पारSilver के बाद अब Copper की बारी? कमोडिटी मार्केट की अगली बड़ी कहानीAI विश्व शिखर सम्मेलन में शामिल होंगे स्पेन के 80 विश्वविद्यालयों के रेक्टरभारत–कनाडा सहयोग को नई रफ्तार, शिक्षा और व्यापार पर बढ़ा फोकसIndia-EU trade deal: सीमित समझौते से नहीं मिल सकता पूरा लाभनागर विमानन मंत्री नायडू बोले: भारत अब उभरती नहीं, वैश्विक आर्थिक शक्ति है

IndiGo की बड़ी उड़ान: FY26 में लंदन, एथेंस समेत 10 नए अंतरराष्ट्रीय रूट्स पर शुरू होंगी सीधी फ्लाइट्स

एल्बर्स ने कहा कि भारतीय विमानन क्षेत्र में अपार संभावनाएं हैं, जहां बढ़ती मांग को बुनियादी ढांचे के विस्तार से समर्थन मिल रहा है।

Last Updated- May 30, 2025 | 10:49 PM IST
Indigo GST penalty

इंडिगो के मुख्य कार्य अधिकारी पीटर एल्बर्स ने शुक्रवार को कहा कि चालू वित्त वर्ष 2025-26 में विमानन कंपनी लंदन और एथेंस सहित कुल 10 अंतरराष्ट्रीय गंतव्यों के लिए सीधी उड़ानें शुरू करेगी। अन्य गंतव्यों में एम्स्टर्डम (नीदरलैंड), मैनचेस्टर (ब्रिटेन), कोपेनहेगन (डेनमार्क), सिएम रीप (कम्बोडिया) और मध्य एशिया के चार स्थान शामिल हैं।

एल्बर्स ने कहा कि भारतीय विमानन क्षेत्र में अपार संभावनाएं हैं, जहां बढ़ती मांग को बुनियादी ढांचे के विस्तार से समर्थन मिल रहा है। इंडिगो, पट्टे पर लिए गए बोइंग 787-9 विमान के साथ मुंबई से मैनचेस्टर और एम्स्टर्डम के लिए सीधी उड़ानें जुलाई में संचालित करना शुरू करेगी। यह विमानन कंपनी की लंबी दूरी की उड़ानों की भी शुरुआत होगी।

Also Read: बैंकों और NBFC द्वारा मिस सेलिंग पर लगेगा लगाम, RBI इसे रोकने के लिए जल्द लाएगा सख्त दिशानिर्देश

कंपनी की आय 10 अरब डॉलर है। यह 90 से अधिक घरेलू एवं 40 अंतरराष्ट्रीय गंतव्यों के लिए उड़ान सेवाएं मुहैया कराती है। वहीं 430 से अधिक विमानों के बेड़े के साथ रोजाना 2,300 से अधिक उड़ानें संचालित करती है।

एल्बर्स ने कहा कि विमानन कंपनी के अंतरराष्ट्रीय परिचालन के विस्तार के साथ ही भारत को ‘कनेक्टिंग’ उड़ानों के लिए एक बेहतरीन स्थल बनाने का भी एक बड़ा अवसर है। उन्होंने देश के अंतरराष्ट्रीय केंद्र बनने की क्षमता पर भी प्रकाश डाला। एल्बर्स ने कहा कि वर्तमान में भारत के अंतरराष्ट्रीय यातायात में भारतीय विमानन कंपनियों की हिस्सेदारी 45 प्रतिशत है, जबकि शेष 55 प्रतिशत सेवाएं विदेशी विमानन कंपनियों द्वारा प्रदान की जाती हैं।

First Published - May 30, 2025 | 10:24 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट