जीएमआर एनर्जी ने देश में अगले पांच-सात साल में 2,000-3,000 मेगावाट क्षमता का परमाणु बिजली संयंत्र लगाने के लिए 10,000 करोड़ रुपये से अधिक के निवेश की योजना बनाई है।
जीएमआर एनर्जी के कार्यकारी उपाध्यक्ष अविनाश आर. शाह ने बताया, ‘हमने उपकरण निर्माताओं और ईंधन आपूर्तिकर्ताओं से बातचीत की है और अगले एक साल में हम इस योजना पर काम करना शुरू करेंगे।’ जीएमआर एनर्जी जीएमआर इन्फ्रास्ट्रक्चर लिमिटेड की एक इकाई है।
शाह ने कहा कि कंपनी ने परमाणु ऊर्जा के क्षेत्र में प्रवेश करने के लिए सार्वजनिक क्षेत्र की परमाणु ऊर्जा निगम से अनुभवी लोगों की नियुक्ति की है जिसमें निगम के पूर्व अध्यक्ष एवं प्रबंध निदेशक एम.आर. श्रीनिवासन भी शामिल हैं। उन्होंने कहा, ‘ फिलहाल कंपनी इस क्षेत्र में आने की तैयारी कर रही है। अगले छह महीने से 12 महीने में हमारे पास योजना का पूरा ढांचा मौजूद होगा।’