facebookmetapixel
New Year Eve: Swiggy, Zomato से आज नहीं कर सकेंगे ऑर्डर? 1.5 लाख डिलीवरी वर्कर्स हड़ताल परGold silver price today: साल के अंतिम दिन मुनाफावसूली से लुढ़के सोना चांदी, चेक करें ताजा भाव2026 के लिए पोर्टफोलियो में रखें ये 3 ‘धुरंधर’ शेयर, Choice Broking ने बनाया टॉप पिकWeather Update Today: उत्तर भारत में कड़ाके की ठंड और घना कोहरा, जनजीवन अस्त-व्यस्त; मौसम विभाग ने जारी की चेतावनीShare Market Update: बढ़त के साथ खुला बाजार, सेंसेक्स 200 अंक ऊपर; निफ्टी 26 हजार के पारStocks To Watch Today: डील, डिमांड और डिफेंस ऑर्डर, आज इन शेयरों पर रहेगी बाजार की नजरघने कोहरे की मार: दिल्ली समेत पूरे उतरी क्षेत्र में 180 से अधिक उड़ानें रद्द, सैकड़ों विमान देरी से संचालितनए साल पर होटलों में अंतिम समय की बुकिंग बढ़ी, पर फूड डिलिवरी करने वाले गिग वर्कर्स के हड़ताल से दबावबांग्लादेश की पूर्व प्रधानमंत्री खालिदा जिया का निधन, विदेश मंत्री एस जयशंकर ढाका जाएंगे अंतिम संस्कार मेंकमजोर गर्मी-लंबे मॉनसून के चलते 2025 में सुस्त रहा उपभोक्ता टिकाऊ सामान बाजार, पर GST कटौती से राहत

अकासा और एतिहाद में कोडशेयर साझेदारी

अकासा एयर और एतिहाद एयरवेज के बीच कोडशेयर समझौता; भारतीय विमानन कंपनियों में मध्य-पूर्व के द्विपक्षीय अधिकारों पर मतभेद

Last Updated- December 06, 2024 | 10:41 PM IST
DGCA again sent show cause notice to Akasa Air, strictness on delay in operation manual amendment DGCA ने Akasa Air को फिर भेजा कारण बताओ नोटिस, संचालन मैनुअल संशोधन में देरी पर सख्ती

अकासा एयर ने अबूधाबी की एतिहाद एयरवेज के साथ कोडशेयर साझेदारी के लिए समझौता किया है। उद्योग से जुड़े सूत्रों ने शुक्रवार को बिज़नेस स्टैंडर्ड को बताया कि एतिहाद ने अकासा एयर के उड़ानों पर टिकट बेचने शुरू कर दिए हैं। यह समझौता ऐसे समय हुआ है जब भारतीय विमानन कंपनियां इस बात पर बंटी हुई हैं कि क्या केंद्र सरकार को मध्य-पूर्व के देशों को अधिक द्विपक्षीय अधिकार देने चाहिए।

इसी साल जून में एयर इंडिया और स्पाइस जेट ने इसका कड़ा विरोध किया था। दोनों कंपनियों ने कहा था कि सरकार को इसके बजाय भारत में बड़े हवाई अड्डों को हब के रूप में विकसित करने पर ध्यान केंद्रित करना चाहिए जबकि अकासा एयर और इंडिगो ने कहा था कि विस्तृत विश्लेषण के बाद ही इस बारे में कोई निर्णय लिया जाना चाहिए।

First Published - December 6, 2024 | 10:41 PM IST

संबंधित पोस्ट