facebookmetapixel
Advertisement
AI से एक कदम आगे भारत! MEIL और Analog का बड़ा दांव, 50 करोड़ डॉलर तक होगा निवेशरूस ने खोला सस्ते तेल का खजाना! भारत ने जून में खरीदा रिकॉर्ड कच्चा तेल, LPG में अमेरिका बना नंबर-1अब कोयला खदानों का बेकार मलबा बनेगा कमाई का जरिया! सरकार बना रही नई नीतिEPF से पैसा निकालना अब पहले से आसान! सरकार ने लागू की नई योजनाVB-GRAM G: ग्रामीण मजदूरों की हुई बल्ले-बल्ले! सरकार ने बढ़ाई रोजाना मजदूरीWhatsApp का नया Username फीचर आया, लेकिन कारोबारियों ने क्यों कहा इससे ज्यादा फर्क नहीं पड़ेगा?राम मंदिर दान मामले में SIT को मिला और वक्त, जांच में सामने आ रहे नए खुलासेNepal Tea: भारत ने बदले नियम, नेपाल की चाय फिर पहुंचने लगी भारतीय बाजारChina Imports: चीन से आने वाले 5 उत्पाद सरकार के रडार पर, शुरू हुई बड़ी जांचIndia Japan Summit: जापान के 50 बड़े कारोबारी भारत पहुंचे, निवेश पर होगी अहम चर्चा

पर एयरटेल ने बजाई मुनाफे की घंटी

Advertisement
Last Updated- December 09, 2022 | 10:55 PM IST

दूरसंचार क्षेत्र की अग्रणी कंपनी भारती एयरटेल को चालू वित्त वर्ष की तीसरी तिमाही में पिछले साल इसी अवधि के दौरान हुए शुद्ध लाभ की तुलना में 38.34 फीसदी ज्यादा शुद्ध लाभ हुआ है।


वित्त वर्ष 2007-08 की तीसरी तिमाही में जहां कंपनी ने 1,722 करोड़ रुपये का शुद्ध लाभ अर्जित किया वहीं 31 दिसंबर 2008 को समाप्त हुई चालू वित्त वर्ष की तीसरी तिमाही में कंपनी का शुद्ध लाभ बढ़कर 2,159 करोड़ रुपये हो गया।

पिछले साल इसी दौरान कंपनी की कुल आय जहां 6,964 करोड़ रुपये थी वहीं चालू वित्त वर्ष की तीसरी तिमाही में कंपनी की कुल आय बढ़कर 9,633 करोड़ रुपये हो गई।

एयरटेल के तीसरी तिमाही के आंकड़े

2008-09,                      2007-08


                 शुद्ध लाभ 
   2,159                         1,722
               कुल आय
   9,633                         6,964


करोड़ रुपये

Advertisement
First Published - January 22, 2009 | 11:52 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement